Цены на отдыхе в Париже. Апрель 2018.

|
27.04.2018
Стоимость тура

Визу я делала во Французско-Германском визовом центре г. Новосибирск. За услуги визового центра, пошлины, медицинской страховки и фото заплатила 5600 рублей. Через 8 дней паспорт с визой уже был у меня. Авиабилеты покупались через aviasales, стоимость туда-обратно 24000 рублей с пересадкой в Санкт-Петербурге. В аэропорту Шарль де Голь я взяла такси до отеля в районе Сейнт Дениз, такси обошлось 60 евро. Отель я оплачивала на ресепшене, стоимость 100 евро в сутки. Моя поездка длилась 5 дней, и на это время я арендовала машину на сайте rentalcars на 4 дня за 190 евро+ бензин. Авто я вернула в аэропорту, когда улетала домой.

Цены на экскурсии

Конкретно никакие платные экскурсии я не посещала, за исключением Диснейлэнда. Вход в парк стоит 100 евро. Очень большие очереди на аттракционы, но вы можете получить Fast Pass бесплатно, но на более позднее время. Из еды на территории Диснея только фаст фуд. Стоимость комплексного обеда 40 евро.

Еда и продукты

Если питаться в уличных кафе, то за обед вы отдадите от 5 до 15 евро. Цены в ресторане значительно выше, счет за полноценный обед около 100 евро на человека.Пиво в баре стоит 10-20 евро за кружку 0,5. Сигареты в табачной лавке стоят очень дорого, за одну пачку vouge 10 евро ( в России они стоят 145 рублей).

Сувениры и прочие товары

Возле всех достопримечательностей продают сувениры, брелоки по 1 евро, магнитики от 2 евро. Цены на одежду в торговых центрах где-то ниже чем у нас. В таких магазинах как H&M,Colzedonia,ZARA коллекции отличаются от Российских. Возле Диснейленда есть Vallee Village outlet с брендовыми вещами по очень хорошим ценам. Босоножки Майкл Корс я купила за 40 евро, пляжную сумку и сланцы Армани за 70 евро.

Всего затрачено денег на отдых

2 100 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: