Сколько стоит отдых в Батуми? Июль 2018.

|
02.09.2018
Стоимость тура

Для жителей Республики Беларусь виза для посещения Грузии не требуется. Вылет из Минска стоит на троих несколько дороже (около 1000 долларов), чем из Киева (690 долларов на троих в обе стороны). Доехать до Киева стоит около 100 BYN на автомобиле. Что касается проживания, то мы бронировали номер в гостевом доме ( с помощью booling), так как это намного дешевле (на неделю 200 долларов), чем селиться в отеле, которых, к слову, не так уж и много, да и "всё включено" - явление редкое.

Цены на экскурсии

Экскурсий предлагается предостаточно: в церковь на горе, винный дом, водопады, каньоны, как говорится, на вкус и цвет. Прямо на набережной стоят лавочки, где можно заказать экскурсию. У нас же экскурсии организовывал хозяин гостевого дома за 45 лар (36 BYN = 18 долларов) с человека.

Еда и продукты

Еда, напитки и алкоголь достаточно дешевые. Попробовать настоящие грузинские хинкали, чкмерули, сациви или сацибели можно на каждом шагу. Однако стоит при заказе помнить, что еда очень специфическая и сытная. Съев буквально 4 хинкали уже можно быть сытым и довольным. Вина в Грузии - какие только вашей душе угодны (цены стартуют от 5 лар/литр на розлив = 2 доллара, в магазине дороже раза в 3). Чача - аналогично, здесь цены колеблются от 10 лар/литр (4 доллара) на розлив, и от 20 лар (8 долларов) за бутылку.

Стоимость услуг и развлечений

Самое дешевое в Батуми - проезд. На общественном транспорте билет на одного человека в обе (!) стороны стоит 80 тетри (64 копейки = 0,3 доллара), на маршрутке 50 тетри в одну сторону (40 копеек = 0,2 доллара). На такси в любую точку Батуми 5 лар (2 доллара) днем и в 2 раза дороже ночью. До аэропорта добраться - 12 лар (приблизительно 5 долларов)

Всего затрачено денег на отдых

$1 100

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: