Цены на отдыхе в Гудаури. Февраль 2014.

|
01.10.2014
Стоимость тура

Гудаури - один из популярных и развитых горнолыжных курортов Грузии. Расположен в альпийской зоне на главном Кавказском хребте на высоте 2200 метров над уровнем моря.

Цена на авиабилет Домодедово - Тбилиси 520-550 у.е.( варьируется по сезонам и бронировании туда-обратно). Визу заранее приобретать не надо, она оформляется при пересечении границы ( в аэропорту ), стоимость 30 у.е. на 30 дней. От аэропорта Тбилиси до Гудаури (расстояние 120 км ) можно добраться на маршрутном такси за полтора часа, стоимость 3у.е. В дороге можно насладиться великолепными горными пейзажами.

Гостиница Гудаури Хат предлагает уютные номера по стоимости от 120 у.е. в сутки ( номер на двоих), с двухразовым питанием по принципу шведский стол. Отдыхали вдвоём 10 дней.

Цены на экскурсии

По желанию можно осмотреть окрестности с экскурсоводом. Предлагаются экскурсии в Казбег, Мцхета, Тбилиси, Кахети и др. Цены варьируются от расстояния, начиная от 30 у.е. Мы без экскурсовода съездили в Тбилиси и Мцхета, осмотрели древнейшие храмы и прошлись по местным колоритным улочкам. Наличие постоянного общественного транспорта и гостеприимность и отзывчивость местных жителей не создаст проблем в поездках по Грузии. Было затрачено с сувенирами и едой в хинкальной 100 у.е.

Еда и продукты

Т.к. двухразовое питание входило в пакет услуг гостиницы, необходимость где-то пообедать возникала не часто. Хотя и с этим здесь не было проблем. При отеле находился бар-ресторан, где можно было попробовать вкуснейшие национальные грузинские блюда и великолепное домашнее вино и чачу. Стоимость такого ужина была от 30 у.е. На территории курорта расположено много различных баров, ресторанов, хинкальных.

Сувениры и прочие товары

Сувениры продаются в магазинчиках отелей, цены на традиционные глиняные изделия для вина (пиала, рог, кувшин) от 1 у.е., на местные изделия из шерсти овец от 2 у.е., есть множество других сувениров: иконы, картины, чеканки, различный хенд-мейд.

Стоимость услуг и развлечений

Новичкам можно нанять инструктора-лыжника и сноубордиста. Организованы пункты проката лыж. Прокат лыж или сноуборда 10-25 у.е. Полёт на параплане 35 у.е. Зимним вечером можно расслабиться в уютной бане за 15 у.е.

Всего затрачено денег на отдых

$3 500

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: