Шоппинг во Фрайбурге: где и что купить?

Поскольку Фрайбург считается популярным туристическим городом, то и количество магазинов, способных заинтересовать всех приезжих, тут фактически просто-таки огромное. А вообще начинать поиски интересных товаров в этом городе, пожалуй, стоит с посещения рыночной площади, которая называется Münster-Platz.

Там с понедельника по пятницу работает рынок, где можно приобретать самые лучшие мясные продукты, вино и к примеру, такие товары, как недорогую одежду прямо от местных производителей, ну и естественно сувенирную продукцию. Также здесь есть павильоны, где продаются книги, красивейшие поделки из дерева и даже предметы антиквариата.

Главный городской рынок всех посетителей привлекает не только своим многообразием товаров, но также и доступным уровнем цен. А поскольку располагается он прямо в непосредственной близости от центрального железнодорожного вокзала, то основную часть его посетителей составляют естественно туристы.

Ну а вообще рядом с центральной площадью города начинаются многочисленные торговые улицы, и если вас интересуют новые красивые наряды и памятные подарки, то вы можете просто прогуляться по ним и непременно отыщите, что вам необходимо.

Там буквально неподалеку вы найдёте очень интересный и известный сувенирный магазин «Dettlinger» - там продаются шикарные открытки, где изображены городские достопримечательности.

Кстати, такие открытки здесь вам обойдутся по 0,2 евро и, пожалуй, таких красивых открыток по столь привлекательным ценам вы больше нигде в городе не найдёте. Также в этом магазине имеется ещё и другая сувенирная продукция, но, пожалуй, особой популярностью у туристов здесь пользуются вещи, выполненные в винтажном стиле.

Если вас интересуют качественные стильные вещи, то вам надо обратить своё внимание на те павильоны, в которых продается джинсовая одежда. Кстати одним из таких магазинчиков является «Samba» и там можно приобрести одежду из самых последних коллекций известных брендов.

Однако уровень в этом мультибрендовом магазине всё-таки достаточно высокий, поэтому стильные мужские джинсы здесь вам могут обойтись порядка 65 евро, а за красивую женскую курточку вам придётся выложить 50 евро. Тем не менее покупателей в данном магазине всегда очень много, поскольку вещи из предыдущих коллекций там можно приобрести с большими скидками.

Также поклонников современной моды несомненно привлечет к себе универмаг «Karstadt», ведь там можно приобрести не только модную одежду причём на любой вкус, но также и красивые аксессуары, косметику и ювелирные украшения. В этом универмаге на первом этаже находятся многочисленные магазины с косметикой и парфюмерией, в том числе известны косметический магазин «Espirit».

А вот уже на втором этаже здесь можно отыскать магазины женской одежды и аксессуаров, а также торговые павильоны, где торгует товарами для детей. Ну а весь третий этаж этого торгового центра полностью отдан под магазины мужской одежды и обуви, причём здесь можно найти товары по самым различным ценовым категориям.

После того, как вы удовлетворите свои потребности в обновлении гардероба, то вполне сможете отправиться во Фрайбурге на очень интересный ремесленный рынок.

Здесь вы увидите самые прекрасные поделки от местных мастеров и к тому же на этом рынке вы сможете выбрать потрясающе красивые эксклюзивные сувениры.

Тут по доступным ценам можно приобрести чудесные картины и поделки из дерева, а также многочисленную сувенирную продукцию, изготовленную вручную в традиционном немецком стиле.

Потом во Фрайбурге имеется ещё и несколько отличных торговых центров, и там вы сможете отыскать наиболее популярные категории товаров. К примеру, в таком центре, как «Einkaufszentrum Schwarzwald City Freiburg» кроме магазинов с одеждой и обувью ещё имеется несколько шикарных торговых павильонов, где продаются товары для дома и для украшения интерьера.

Разумеется, также здесь магазинчики с детскими игрушками и сувенирной продукцией, ну а после удачного шоппинга можно отдохнуть в уютных ресторанчиках и кафе. Кстати перед этим торговым центром на площади частенько устраиваются ярмарки с региональными продуктами и сувенирной продукцией.

На значительном удалении от самых популярных туристических районов города располагается торговый комплекс «Breisgau-Center», и в связи с этим он известен конечно же далеко не всем туристам. Поэтому основную часть его посетителей обычно составляют местные жители, привлекаемые сюда доступным уровнем цен.

В этом комплексе на первом этаже располагается большой супермаркет, и тут можно приобретать региональные вина, мясную продукцию и фермерские сыры, а также многое другое. Здесь должно непременно понравиться любителям современной практичной одежды. Ну а активные путешественники смогут посетить здесь торговые павильоны, в которых продаются спортивные товары.

Также можно заглянуть и в торговый центр «Westarkaden», который не отличается большими размерами, но зато в нём представлено большое разнообразие товаров. Тут имеется фирменный магазин с косметикой, а также книжный магазин с огромным выбором литературы, сувенирной продукции и открыток. Потом есть магазины с одеждой и обувью, ну а после шоппинга все гости магазина могут отдохнуть в каком-нибудь уютном ресторанчике, который располагается на первом этаже.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: