Отдых в Хершайде: как добраться? транспорт в городе.
Итак, как же лучше добраться до Хершайда.
Во-первых, главное –добраться до городов Люденшайд или Плеттенберг. Оттуда можете сесть на автобус №. 54, который ездит через Хершайд в обоих направлениях. Между этими городами и Хершайдом около 13 км, а значит, около 20 минут езды на автобусе. Причем, ехать из Плеттенберга удобнее, так как автобус довозит в самый центр, в то время как автобус из Люденшайда проезжает подальше от центра. 

На поезде в Хершайд доехать не получится, а получится доехать только до Люденшайда( пожалуй, самый ближний город) , и оттуда на автобусе или такси. От Кельна до Люденшайда примерно полтора часа езды на поезде. От Берлина до Люденшайда- около 5 часов.
Весь город в длину всего пару километров, поэтому по городу из общественного транспорта есть только автобусы. Они перемещают жителей по самому городу, а так же вывозят в соседние регионы и города. 
В городе есть несколько остановок. Но местные жители предпочитают автомобили, велосипеды или ходить пешком.
Ну, или ловить такси ( и такое тут тоже есть). 
| Страна |
![]() |
|
| Координаты | 51.1736, 7.7445 | |
| Район | Меркиш | |
| Площадь | 58,92 км² | |
| Население | 7216 чел. (2010 год) | |
| Язык | немецкий | |
| Телефонный код | +49 2357 | |
| Часовой пояс | UTC+1, летом UTC+2 | |
| 10.11 | ![]() |
9°C | С 3 м/с |
| 11.11 | ![]() |
8°C | СВ 3 м/с |
| 12.11 | ![]() |
11°C | С 4 м/с |
| 13.11 | ![]() |
13°C | С 4 м/с |
| 14.11 | ![]() |
15°C | С 6 м/с |
| 15.11 | ![]() |
10°C | С 7 м/с |
| 16.11 | ![]() |
10°C | С 6 м/с |












































