Цены на отдыхе в Греции. Июль 2014.

|
04.04.2015
Стоимость тура

Шенгенская виза С3 (консульство во Львове),стоимость 35 евро+консульский сбор 25 евро. Тур оформляли через компанию в Львове, на 6 человек. Автобус со Львова до деревни Грица (Литохоро) и обратно, 70 евро, время в дороге 36 часов. Проживание в отеле Alexandros за 7 ночей с питанием FB (Шведский стол) 270 евро.

Цены на экскурсии

Самая недорогая экскурсия на Олимп, которую взяли сразу же при отеле, стоит 5 евро. Посетили Салоники - 25 евро, Метеоры - 50 евро, Афинs 60 евро с завтраком. В Афинах прийдется доплатить за вход на Акрополь 17 евро в исторический музей 10 евро с человека.

Еда и продукты

Питались в основном в отеле, но конечно выходили в город попробовать греческую кухню. Национальный кофе "граппе" от 1 до 2 евро за чашечку, очень дорогие морепродукты поесть на двоих в трактире будет стоить до 30 евро. Довольно недорого и вкусно можно поесть взяв греческий салат за 2.5 евро, мясное блюдо за 4-5 евро, бокал вина 2 евро. Очень сытно и вкусно можно перекусить в местных фастфудах за 2 евро приготовят "сувлаки" на "гиросе", блюдо можно сравнить с шаурмой если вы совсем не уважаете Грецию. Спиртные напитки Греции, это "Узо", местная водка, есть анисовая, есть просто виноградная, стоит от от 5 евро за 0.5 литра.Местное вино от 2 евро за бутылку. Самый дорогой напиток греческая "Метакса", но в супермаркете можно купить бутылку 0.7 за 15 евро.

Сувениры и прочие товары

Мой любимый сувенир Греции это "Кружка жадности", или "Кружка Пифогора", к сожалению мало кто из туристов знает, что это такое. Стоит от 5 евро и наверное самый оригинальный подарок. Много в Греции сувенирных икон (удивительные по красоте иконы в районе Метеоров) самые недорогие, но от этого не менее красивые стоят от 20 евро. Можно в качестве сувениров везти местный алкоголь, он довольно необычен по вкусу.

Стоимость услуг и развлечений

Греки называют себя "люди завтрашнего дня", сервис там неспешный и очень домашний. Самый дешевый транспорт, греческие автобусы проехать на них стоит 0.5 евро, названия деревень и центров благодаря греческому шрифту читать очень легко. В автобусе не принимают деньги за билет со сдачей. Если проезд стоит 60 центов, то у вас должно быть 60 центов.

Всего затрачено денег на отдых

520 €

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: