Сколько стоит отдых на Крите? Июль 2014.

|
05.04.2015
Стоимость тура

10-дневный тур на 3 человека (2 взрослых + ребенок), приобретенный у оператора "Пегастуристик" обошелся в 1800 евро (платили в евро из-за постоянно меняющегося курса). В стоимость тура входило проживание в 3* отеле Aeolos Beach (курортный городок Малия в 30 минутах езды от Ираклиона) с завтраком и ужином, перелет в эконом-классе по маршруту Минеральные Воды - Ираклион, бесплатный трансфер из аэропорта в отель и обратно, а также услуги отельного гида. Экскурсиий бесплатных не было. Летели туда и обратно самолетом Уральских авиалиний, лететь 3,5 часа, кормили во время обоих перелетов.

Цены на экскурсии

Экскурсия на остров Санторини (катамаран МегаДжет из Ираклиона) - 385 евро на троих, включая детский билет. Экскурсия на весь день, в 6 утра выезд из отеля, на катамаране (по сути это корабль) 3,5 часа плавание, потом автобусная и пешая экскурсия по острову (обед за свой счет) и обратно, в отель приехали в 21.30.

Экскурсия на плоскогорье Лассити и пещеру Зевса - 130 евро (обед в таверне на плоскогорье за свой счет).

Экскурсия на остров Спиналонга (включена стоимость барбекю) - 150 евро, но за ребенка отельный гид денег не взял в качестве бонуса за то, что купили 3 экскурсии, поэтому на Спиналонгу ушло 118 евро. Все экскурсии очень интересные, с русскоязычным гидом.

Еда и продукты

Обед на троих в таверне от 20 до 30 евро (салат, основное блюдо и напитки). Самые дороге - блюда из морепродуктов, осьминоги, креветки - цены от 15 евро за блюдо. Приятно, что в большинстве таверен после обеда подают бесплатный комплимент от повара - десерт (фрукты, пирожное) или освежающие напитки.

Бутылка воды в магазине 1,5 литра от 1,5 евро. Продукты не покупали, но цены европейские. Недорого стоят фрукты, но покупать их надо не в супермаркете, а в лавках, на улицах города. За 1-2 евро можно купить связку местных бананов или 5-6 штук инжира. По весу практически ничего не продают, все на глаз. Кругом надо торговаться, греки это любят!

Сувениры и прочие товары

Сувениры самые дешевые - оливковое мыло и магниты по 2 евро за штуку. Керамика 5-10 евро за изделие, очки ребенку купили за 4 евро. Куклу за 8 евро. Специи - от 2 евро и выше. Хорошее вино от 10 евро за бутылку. Оливковое масло 1 л. - 5 евро и выше.

Стоимость услуг и развлечений

Прокат квадроциклов для катания по городу от 10 до 30 евро (на сутки + самим надо заправить), надо искать, где дешевле и торговаться, требуются водительские права. В отеле пляж был бесплатный, но за лежаки надо было платить, разовое посещение - 2 евро, нам на троих за 9 полных дней выдали абонемент на пользование лежаками за 30 евро. Аренда сейфа в отеле 25 евро за 10 дней.

Всего затрачено денег на отдых

2 800 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: