Частный гид: Natalia Voronova
ICQ: 717021599
Skype: visitcorfu
Телефон: +306980999562

Обзорная экскурсия по острову Корфу

В программе: полуостров Канони, обзор Старой части города Керкира, завод по производству ликера «Кум-куат», Палеокастрица: Монастырь «Живоносный источник», гора Лаконес, обзорная площадка Белла Виста.

Программа рассчитана на 6 часов

Приглашаем Вас познакомиться с самыми известными местами острова Корфу! Мы посетим самый красивый район острова, состоящий из 6 бухт, — Палеокастрицу, увидим мужской Монастырь 13 века «Живоносный источник», где Вы сможете прогуляться, увидеть русскую пушку и сделать потрясающие фотографии с холма Святого Николая с видом на бухту Святого Петра с кристально чистой водой, многочисленными корабликами и лодочками. У вас будет свободное время, чтобы покататься на лодочках по 3 гротам со сталактидами.

Также мы отправимся через оливковые рощи на самую высокую точку Адриатики (350 метров над уровнем моря), обзорную площадку Белла Виста, проедем через традиционную деревушку Лаконес с узкими улочками и красивыми домиками, расположенными на вершине горы.

У Вас будет возможность прогуляться по средневековому Старому городу Керкира (Корфу Таун), хранящим следы давно ушедших эпох, посетить церковь Святого Спиридона Тримифунтского, покровителя острова, расположенного в сердце столицы.

Увидите Старую крепость, которая была воздвигнута византийцами, Новую Венецианскую крепость, знаменитую площадь Спианада, дворец святых Михаила и Георгия, ранее бывший резиденцией греческих королей.

Пройдетесь по улице Листон, идентичной Риволи в Париже, которую построили во время французского владычества на Корфу для знатных жителей города. В архитектуре г. Керкира, как и в истории самого острова, причудливо и гармонично сплетаются элементы разных культур, в разные годы доминировавших на острове.

Несомненно, будет остановка на обзорной площадке с видом на знаменитый Понтикониси — Мышиный остров, символ острова Керкира на полуострове Канони. Мы полюбуемся, как самолеты садятся на взлетную полосу и посетим храм Влахернской Божьей матери.

Вас ожидает остановка на Заводе по производству ликера Кум-куат (это алкогольный сувенир и традиционные сладости) из маленького китайского апельсинчика. У Вас останутся самые приятные воспоминания!

"/>

Другие предложения гида: