Тихий поселок Мармари

|
17.04.2014

Мы искали в Греции тихое местечко для спокойного отдыха и Мармари нам идеально подошел. Здесь нет никаких развлечений и шумной ночной жизни, это скорее маленький спокойный поселок с невероятно гостеприимными и радушными местными жителями. Климат в Мармари средиземноморский, днем достаточно жарко, особенно в часы сиесты, а вот вечером наступает приятная прохлада и дует небольшой ветерок. До центра острова, где кипит ночная жизнь, много достопримечательностей и торговых лавок, можно добраться на автобусе. Отходят они от автобусной станции, билет стоит около 5 евро с человека, а ехать примерно 40 минут.

В Мармари просто замечательный пляж, очень длинный и широкий, песчаный. Народу на нем не так уж и много, на головах никто друг у друга не сидит. Море тихое, спокойное, вода теплая. Так же пляж прекрасно оборудован: есть и лежаки с зонтиками, туалеты, душевые, много кабинок для переодевания, удобная деревянная дорожка. Чуть поодаль от основного скопления туристов, рыбаки ловят рыбу, и улов есть. Даже когда заходишь в море, можно почувствовать, как тебя касаются множество маленьких рыбок. Дно у моря песчаное, пологое, нет резкой глубины или острых камней. Пляж очень любят любители серфинга, рядом даже есть магазин, где можно взять оборудование напрокат.

В городе много кафе и таверн, все они находятся рядом друг с другом. Они не особо отличаются друг от друга меню или ценами, зато оформление у всех разное. Здесь есть и исландский паб, и милое кафе с ветряными мельницами, у других посетителей развлекает говорящий попугай. По вечерам во многих кафе играет живая музыка и танцуют национальный танец сертаки. Присоединиться к танцующим может любой желающий. Кормят вкусно, обязательно пробуйте греческие блюда. Возьмите греческую тарелку, там собраны все национальные блюда в маленьких порциях. Попробуете все и выберете для себя самое любимое. Нам полюбились греческий салат, мусака, пита. Ну и конечно же, здесь вкуснейшие морепродукты, особенно королевские креветки.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: