Шоппинг в Самосе: советы и рекомендации

Практически в каждом городке на острове Самос имеются интересные для посещения магазины, а кроме них еще и ремесленные лавки. Ну и разумеется в крупных городах, да и в деревнях тоже, можно посещать продуктовые рынки. Безусловно, самым популярным сувениром, который обычно покупают туристы находясь на острове, является, вино, произведённое здесь. Оно производится в исторических винодельнях на протяжении уже сотен лет по неизменной технологии.

Для интересующихся данной темой обычно проводят интересные тематические экскурсии по винодельням. Не стоит забывать, что каждый винный погреб и разумеется и завод также располагает собственным магазином и там вы можете не только попробовать, но и купить понравившиеся вам сорта напитка. Ну а в городах есть еще и винные магазины. Если вы предпочитаете более крепкие напитки, то поищите в местных магазинах такой особый вид водки, как «suma» - она производится исключительно на местных заводах.

Помимо этого, остров Самос считается одним из крупнейших во всём мире центров по производству мёда, тут его ежегодно производят свыше 85000 килограммов. Этот замечательный мёд вы можете купить здесь повсеместно, его продают не только во всех продуктовых магазинах и на рынках, но также на территории пасек в специализированных лавочках. Вам будет доступно на выбор свыше 10 сортов меда, но учтите, что самыми популярными тут считаются сосновый, тимьяновый, лавандовый и каштановый. Однако, в местных магазинах вы сможете отыскать даже ещё и более оригинальные сорта мёда такие, к примеру, как мятный или же розмариновый.

Женщинам стоит обратить свое внимание на косметику местного производства. Надо отметить, что она является неповторимой в том плане, что изготавливается с использованием натурального маточного молочка, производимого местными пчёлами. Вы встретите такую косметику в аптеках и во многих сувенирных магазинчиках. Также на основе побочных продуктов пчеловодства тут производят различные лекарственные препараты и разумеется мази, которые очень часто покупают туристы.

Гурманам непременно стоит посетить рынки, где в любом количестве можно приобретать свежие фрукты и овощи, ну и разумеется пробовать великолепную молочную продукцию. На острове Самос производится совершенно особый вид сыра, который называется «armogalo» - его изготавливают из отборного козьего молока. Учтите, что некоторые виды твердых сыров прекрасно переносят транспортировку, поэтому вы вполне можете купить их подарок своим близким.

Весьма популярными местными продуктами также являются оливковое масло и консервированные оливки. Некоторые путешественники очень часто покупают в качестве сувениров также и фруктовый мармелад. Потом на острове есть еще магазины по продаже косметики ручной работы. Здесь вы можете выбрать очень красивое мыло в приятной упаковке, изготовленное из органических компонентов. А ещё туристы очень часто приобретают натуральные травяные масла.

Во всех деревнях Самоса вы встретите гончарные мастерские и там можно приобрести чудесную посуду и необыкновенные вазы с ручной росписью, а также различные статуэтки и многие другие украшения интерьера. Обычно в сувенирных магазинчиках вас ожидает огромный выбор различных товаров, где вы сможете отыскать довольно-таки необычные. Помимо традиционных магнитиков и керамических статуэток тут также продаются весьма искусным образом изготовленные модели кораблей и даже музыкальные инструменты, считающиеся традиционными для местных жителей. Ну и туристы с большим удовольствием покупают сувениры ручной работы, выполненные в морском стиле.

Если вы посетите городок Pythagoreio, то загляните непременно в галерею «Kallisti», где продаются уникальные произведения искусства и также товары для интерьера дома, которые изготовлены местными художниками и дизайнерами. Тут вы можете приобрести какую-нибудь красивую скульптуру или картину, а ещё здесь продаются роскошные изделия, выполненные из цветного стекла, а также ювелирные украшения, изготовленные лучшими мастерами острова. Надо заметить, что ассортимент товаров, предлагаемый в галерее невероятно широкий и тут найдут для себя что-то как экономные туристы, так и даже самые взыскательные покупатели.

Также у многих путешественников весьма востребованными являются ювелирные украшения. В городке Pythagoreio находится один из самых крупных ювелирных салонов острова – «Chrysotheque Design Jewellery». Его посещение доставит удовольствие не только женщинам, но и мужчинам, пожалуй, тоже. Здесь можно приобрести классические украшения, выполненные в греческом стиле из серебра, и надо заметить, что все изделия, представленные в данном магазине, изготовлены исключительно вручную. Здесь можно выбрать также весьма необычные и очень эффектные ювелирные изделия, которые непременно впечатлят всех поклонников экстравагантного стиля.

Если вас интересуют оригинальные керамические изделия, то вам надо посетить магазинчик «Popi's Art», располагающийся в деревне Koumaradei. Здесь основная часть ассортимента представлена высококлассной керамической посудой, которая изготавливается и раскрашивается только вручную. Тут вы можете приобрести тарелки и чайники, причём различных форм и размеров, можете подобрать себе какую-нибудь красивую чайную пару, либо же парные кружки, а еще стоит обратить внимание на декоративные статуэтки. В связи с тем, что всё это производится в местных гончарных мастерских, то цены на эти товары очень привлекательны. Ну а если побываете в деревне Vathy, то самым известным магазинчиком здесь является «Rumiana's Art», где продаются поделки от местных ремесленников.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: