Где можно поесть на Санторини?

На Санторини очень много мест, где можно отведать блюда национальной греческой кухни. Можно порекомендовать вам несколько самых интересных из подобных заведений.

1. Ресторан "Селини". Это заведение находится в Пиргосе и является обладателем многих наград Йоргоса Хаджияннакиса. Ресторан предлагает изысканную местную кухню высочайшего уровня и десятки наименований вин, произведенных, в основном из винограда, произрастающего на Санторини. Рядом по-соседству располагается его младший «братишка» под названием «Meze and Wine» с более простым, но таким же отменным меню.

2. Ресторан «Assyrtico» в Фире. В меню этого ресторана угадывается современная греческая кухня. Отсюда открывается уникальный вид на незаслуженно игнорируемое, но не менее прекрасное восточное побережье острова.

3. Ресторан «Sphinx». С веранды этого ресторана, находящегося в Фире, открывается впечатляющий вид на кальдеру. Здесь предлагается большой выбор блюд из домашних макаронных изделий, а также блюда международной и местной кухни. Не забудьте заказать здесь и всевозможные вкусные коктейли.

4. Ресторан «Милос». Название этому ресторану в живописном Фиростефани – одному из самых приятных заведений острова с особой, располагающей и дружеской обстановкой и современной качественной кухней – дала старинная ветряная мельница. Из меню рекомендую попробовать здесь блины с креветками и спаржей и «мозаику» из шоколада с медом.

5. Ресторан «1500 В.С.» - это ресторан восхитительной средиземноморской кухни с «мазками» гурме в сочетании с захватывающим видом на кальдеру обещают незабываемое кулинарное путешествие. Попробуйте макаронад с омарами, свежую рыбу в хрустящей корочке и изысканные блюда, приготовленные из свежайших местных продуктов. Расположено это заведение в Фире.

6. Ресторан «Периволас». Этот ресторан расположен в одном из самых знаменитых отелей города Имеровигли. Его интерьеры уже не раз фотографировали и размещали на обложках крупнейших кулинарных изданий страны. Кухня здесь предлагается только самого высочайшего уровня.

7. Ресторан «Кукумавлос» в Фире. Шев-повар Никос Пулиасис создает здесь оригинальные блюда высокой гастрономии, которые подаются на уютной веранде с видом на кальдеру.

8. Ресторан «Нихтери» в Камари. В этом роскошном ресторане, отправной точке на гастрономической карте острова, шеф-повар Василис Захаракис готовит блюда из высококачественных сезонных продуктов, и в первую очередь здесь вас заинтересует карта вин.

9. Ресторан «Илиотопос» в Имеровигли. Он располагается в вырубленном в скале помещении одноименной гостиницы. Позиционируется как винный ресторан. Предлагает необычную и очень вкусную кухню. После 19.00 в этой уютной «пещере» начинается музыкальное шоу с национальными танцами. Удовольствие вам будет обеспечено.

10. Ресторан «La opera di Costa» в Периволосе. Это уютная траттория, но итальянская кухня здесь является только основой меню. Очень вкусны здесь кабачки, фаршированные сыром и вялеными помидорами, рулет из свинины с прошуто и шалфеем и конечноVinsanto – знаменитое местное вино из вяленого винограда.

11. Ресторан «Амвросия» в городке Ия специализируется на блюдах средиземноморской кухни, которые здесь вкушаются посетителями на летящей над кальдерой веранде. Рекомендую попробовать здесь и знаменитые греческие десерты.

12. Ресторан «Дихтья» в Периволосе. Это одна из лучших рыбных таверн Кикладского архипелага предлагает макаронаду с омарами и креветками, первоклассную рыбу и всевозможные закуски из морепродуктов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: