Крошечная деревушка Сисси.

|
01.06.2014

Сисси - маленькая, даже крошечная рыбацкая деревушка, в которой мы жили на острове Крите. Население деревни не достигает и 1000 человек, она очень тихая и спокойная. Идеальное место для комфортного и спокойного отдыха, за которым мы и приехали. Деревушка очень "зеленая" - великое множество цветов, особенно роз, тюльпанов и орхидей, много цитрусовых и оливковых деревьев, хвойных представителей леса, а возле нашего пляжа росла целая аллея фиников, которые с удовольствием собирали российские туристы. Их, кстати, не так уж и много, гораздо больше европейцев: англичан, французов, немцев и много американских семей. Народ в Сисси очень доброжелательный и благодушный, туристов очень любят, делают небольшие подарки, советуют самые вкусные блюда, удобную дорогу, любят и просто поболтать. Живут они в основном за счет туризма, сельского хозяйства и рыболовства, ведут размеренный, неторопливый образ жизни. У них очень красивое оформление домов. Помимо прекрасных ухоженных садов, их дома, выбеленные в белый цвет, украшены различными фонариками, скульптурами и картинами. Климат здесь мягкий, средиземноморский, во время сиесты очень жарко, а вечером или утром даже немного прохладно и дует приятный ветерок, так что советую брать экскурсии именно на это время.

Пляжей здесь несколько, есть и галечные, и песочные. Мы предпочли песочный, так как чаще всего загорали на полотенцах. Пляжи все очень чистенькие и благоустроенные. Много туалетов, зонтиков с лежаками, чистые душевые и кабинки для переодевания. Море здесь тоже чистое и очень спокойное, нет ни волн, ни отливов с приливами. Вода очень теплая и прозрачная, хорошо просматривается дно, вход в море пологий и глубина небольшая. На пляже много водных развлечений, таких как дайвинг, серфинг, водные лыжи и катамараны, яхты, парусники, скутера.

В деревушке много разнообразных кафе, таверн и баров. Причем разные они только по оформлению, меню и цены в них практически одинаково. Зато оформлены очень оригинально: в одном живет большой попугай, другой сделан как ирландский паб, третий - с ветряными мельницами, а четвертый с фонариками в песке. В меню преобладает греческая и европейская кухня, но мы предпочитали греческую, в ней очень много специй. Из греческой самыми вкусными нам показались пита, мусака и греческий салат, а из европейской - пицца, шашлыки, макароны в сливочном соусе и грибами, королевские креветки гриль и запеченная рыба.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: