Какой отель выбрать для отдыха в Волосе?

Волос представляет собой весьма оживлённый туристический город.

Волос имеет достаточно развитую туристическую инфраструктуру. А уровень отелей здесь даст фору многим европейским городам. На любые требования туристов и всевозможные их пожелания городу есть чем ответить: очень много отелей, частных апартаментов и вилл, различных гостиничных комплексов и кемпингов. Как говорится, на любой вкус и кошелёк, а также любой «звёздности» (вплоть до отелей класса «люкс»).

Здесь следует учесть такой момент, что к Волосу территориально относится много маленьких населённых пунктов в радиусе примерно 20 километров.

В частности: Неа Анхелос, Агрия, Крифария. Поэтому количество отелей, территориально относящихся к этому региону, действительно немаленькое.

Вот несколько отелей, которые по одному из мнений являются наиболее комфортными для приятного отдыха.

“Philippos” 4*. Отель расположен прямо в центре Волоса. Представляет собой 6-ти или 7-ми этажное здание. Не смотря на то, что имеет всего четыре звезды, обладает просто шикарной обстановкой. Номера, правда, не очень большие, но очень комфортные. Завтраки великолепные. Никакого бассейна нет и от пляжа далековато, поэтому подойдёт только для одной ночи, причём недешёвой (65 евро за двухместный номер).

“Domotel Xenia Volou Hotel” 5*. Находится непосредственно в Волосе, на берегу моря. Предлагает постояльцам изысканную обстановку, комфортабельные номера и конференц-зал. А также детская площадка, несколько бассейнов, спа-центр.

“Valis Hotel” 5* Deluxe. Этот достаточно большой отельный комплекс расположен в пригороде Волоса, в Агрии, прямо напротив моря. Состоит из небольших зданий с номерами повышенной комфортности. Предлагает всё тот же «набор» услуг, что есть и в предыдущем отеле, но на более высоком уровне, в том числе и сервис обслуживания.

“Tokalis Boutique Hotel & Spa” 2*. Отель стоит в Неа Анхелосе напротив пляжа и, несмотря на свою небольшую звёздность, предлагает достаточно качественное обслуживание. Здание небольшое, стиль упрощён. Но зато есть бассейн на крыше отеля, а цена более чем приемлемая.

Про Неа Анхелос есть смысл отметить, что город это небольшой и совсем не много отдыхающих. И я не уверен, что здесь вам удастся отыскать отель выше трёх звёзд (но вы не забывайте, что европейские три звезды могут оказаться на порядок выше пяти звёзд в Египте). Поэтому город подойдёт для спокойного семейного отдыха, в том числе и с детьми. Пляж тут песчаный и очень чистый. Плюс к этому, в Неа Анхелосе проводятся раскопки древних построек и захоронений (я уж подзабыл, чего именно). Вход платный, но недорого: около 1 евро. Посмотреть интересно, но почему-то не позволяют фотографировать (приходилось "щёлкать" скрытно).

В греческих отелях персонал в отелях очень приветливый и дружелюбный. Но не всегда владеющий английским языком. Мне, например, в поисках ночлега на ресепшене одного из отелей Волоса пришлось по телефону общаться непосредственно с хозяином заведения, поскольку администратор вообще не понимала, о чём я её спрашивал. И ещё очень интересными являются лифты в греческих отелях (это не только в Волосе). В этих лифтах нет внутренних дверей. То есть прикрываете наружную дверь (обычную, не раздвижную), нажимаете кнопку нужного этажа и едете. В процессе движения лифта вы можете наблюдать стены, плиты перекрытия этажей, двери других этажей.

В центре Волоса есть информационный центр (или туристический центр), в котором помогают приезжим найти себе подходящий отель для отдыха. Работники этих центров могут также предоставить информацию о наличии свободных мест. Но вот адрес я подсказать не смогу, так как сами мы нашли его случайно. Но город не большой, при необходимости найти будет несложно (или спросите у местных).

Но лично я порекомендовал бы для тихого спокойного семейного отдыха частную виллу в небольшой деревушке Крифария, что в пяти километрах от Волоса. Называется “Aglaya”. Но найти эти апартаменты непросто: в интернете практически нет информации (то есть я найти смог, но уже после того, как знал точное название и местоположение). Да и по месту обнаружить Крифарию достаточно сложно. Нам просто в своё время повезло, дорогу туда показал один грек, хороший друг хозяйки отеля, с которым мы случайно столкнулись в одном из баров на морском побережье.

Крифария – уютная деревушка на берегу моря. Она расположена в небольшой живописной бухте. Аккуратные домики Крифарии буквально утопают в зелени оливковых деревьев.

Вилла «Аглая» расположена не на самом берегу моря, но идти реально 2 минуты. Пляж песчаный и очень чистый. Людей на пляже почти нет, тихо, никто не мешает наслаждаться отдыхом. Красота! Чуть поодаль к мини-пирсу пришвартовано много рыбацких лодок и катеров.

Если перейти через небольшой скалистый холм, попадёте на другой пляж (мелко-галечный). Сюда вообще никто не заглядывает. И в этой маленькой бухточке я своими руками наловил настоящих устриц, которых мы с женой на ужин и употребили с шампанским.

На территории виллы «Аглая» стоит несколько домиков (в одном из них живут хозяева). Для отдыха предоставляются двухкомнатные номера с самостоятельным сан.узлом. Номера располагают уютной открытой террасой, на которой есть стол и стулья, где можно кушать на свежем воздухе. С террас второго этажа открывается потрясающий вид на бухту.

Одна из комнат может использоваться как кухня: есть холодильник, микроволновка, эл.чайник, плита, разнообразная посуда. Во дворе разбит великолепный сад, с любовью ухоженный гостеприимными хозяевами. Есть несколько парковочных мест. К слову сказать, Аглая – это имя хозяйки виллы. Проживание нам обошлось в 60 евро/сутки за номер (питание не предоставляется). Чуть не забыл, Аглая мне сказала, что эта цена со скидкой и связана с тем, что меня привёл её друг, а вообще проживание на вилле обходится в 90 евро за сутки.

Нам у Аглаи очень понравилось, равно как и в Крифарии в целом. Мы даже обменялись сувенирами на прощание. Если будет возможность, обязательно приедем туда ещё раз.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: