Частный гид: Людмила Индия
Skype: libork108
Телефон: +37128224475
Отправить сообщение

Дели - из прошлого в настоящее!

Индия хранит множество тайн прошлого. Приглашаем ознакомится с историей и культурным наследием Дели - столице семи империй и семи религий. Дели - один из интересных городов Индии, сочетающего наследие прошлого и очарование современности, который манит туристов каждый год. Дели – изобилие достопримечательностей: древних памятников, религиозных мест, музеев, парков, базаров и колоритной кухни. Мы увидим одни основные места:

Кутаб Минар с 72-метровый минаретом элегантной ручной резьбой по всей его высоте. Рядом стоит железная колонна, которая выдержала испытания времени и не поржавела за 2000 лет. Наследие великих Моголов - Гробница Хамаюн – прообраз знаменитого Тадж Махала.

Храм Лакшми Нараяна, знакомство с культурной и религиозной жизнью. Храм Сикхов – Гурудвару, от которого вы получите незабываемые впечатления. Посещение Храма Лотоса (храм религии Бахаизма), который также известен под названием Храм Всех Религий. В конце программы посещение изумительно красивого храмового комплекса Акшардхам с светомузыкальным фонтаном и лазерным шоу (Сахадж Ананд водный шоу), рассказывающую индийскую философию. Комплекс вошёл в Книгу Рекордов Гиннеса как самый грандиозный индуистский храм в мире (построен в 2005 году). Розовый камень, из которого сделана лицевая сторона, символизирует любовь к Богу, а белый мрамор внутри — абсолютную чистоту и мир.

А вечером прогуляемся по отличным местам для покупок, и отведаем знаменитую индийскую кухню, насыщенную вкусами и ароматами.