В каком отеле лучше остановиться в Ришикеше?

1. Самый экономичный и, в то же время, достаточно комфортный вариант размещения в Ришикеше - это отель Hill Top Swiss Cottage. За крайне низкую стоимость номера в сутки вы получаете потрясающий вид на окружающие местность холмы и святой Ганг. Отель расположен в лесной местности. Вы ощутите на себе полное погружение в нетронутую природу Индии. Номера в этом отеле выполнены в традиционном стиле. Здесь деревянные полы и большие окна, пропускающие максимальное количество дневного света внутрь. Для отдыхающих в летнее время предусмотрен кондиционер, а для тех, кто приедет зимой - есть система отопления. Есть в каждом номере и собственный балкон. Wi-fi в вашем номере, даже посреди леса, будет высокоскоростным и бесплатным. Отель специализируется на организации самого разнообразного досуга окружающих. Здесь можно заняться йогой или даже медитацией под руководством опытного инструктора. Можно отправиться в турпоход. Запись желающих проводится прямо на ресепшене. Наконец, если вам необходимы организованные экскурсии, то в отеле вам подробно расскажут об имеющихся вариантах и помогут выкупить билеты в турагентстве. Особого внимания заслуживает ресторан этого отеля. Вариантов предлагаемых здесь блюд не перечесть. По вашему желанию опытные повара приготовят что-либо из национальной или интернациональной кухни. Предлагаются и тайские, и мексиканские и даже тибетские блюда. Для любителей романтики предлагается ужин при свечах в местном саду под звуки живой музыки. Ну а если вы очень устанете от насыщенной экскурсионной программы, то в отеле к вашим услугам массажный кабинет. Если вам нужен трансфер на железнодорожный вокзал Ришикеша, что в 10 км. от отеля, просто обратитесь с этой просьбой на ресепшен и вам всё организуют. Номера в отеле есть в стандартной компоновке и номера-люкс. Разница в цене совсем небольшая, а площадь комнаты в люксе увеличена до 34 квадратных метров. Стоимость номеров начинается от символической суммы эквивалентной 10 евро. Заезд в отель - с 12.30. Выезд - до 12 часов. Если вам необходимо продлить часы пребывания в отеле, то обратитесь заранее на ресепшен. Как правило, гостям разрешают задержаться в номере на несколько часов и абсолютно бесплатно.

2. Если вы предпочитаете трехзвездочные отели, то вам может подойти Rishabn Grand Castle Resort. Это типичный курортный отель, предлагающий стандартный набор услуг для своих клиентов. Расположен он в 5 км. от городского автовокзала и от железнодорожной станции Ришикеша. Ориентиром для вас будет один из самых известных мостов города - Лаксман Жюла. В отеле не так много номеров, но все они оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха. В вашей индивидуальной ванной комнате есть ежедневно пополняемые туалетно-косметические принадлежности. К сожалению, в номерах отеля вы не сможете пользоваться Wi-fi, но в общественных зонах он доступен и бесплатно. В отеле есть замечательная терраса, где вы сможете провести время вечером, наблюдая за панорамными видами окрестностей. Желающие могут посетить кабинет массажа. А на стойке ресепшена вам помогут подобрать варианты экскурсионной программы. Здесь же можно произвести обмен валют. Поэтому не меняйте деньги в аэропорту прибытия. Для ценителей индийской кухни здесь есть неплохой ресторан Simran. Он, кстати, специализируется на блюдах, которые готовят в основном в северных провинциях страны. У вас будет возможность оценить их вкусовые качества и отметить специфику. Рекомендую вам забронировать в этом отеле представительский номер-люкс Royal. Площадь этого номера - 28 квадратных метров. Есть не только индивидуальный балкон, но и гостиная зона. Ощутите роскошь за минимальную стоимость. Ведь цена суток в таком номере будет не выше 40 евро. Заезд и выезд из отеля - в 12 часов. Дети до 8 лет проживают в номере с родителями бесплатно.

3. Пятизвездочных отелей в Ришикеше нет. А четырехзвездочных не так много. Один из них - EllBee Ganga View. Он получил свое название благодаря исключительной близости к священной реке Ганг в самом центре города. Национальный парк Раджаджи окружает отель, создавая неповторимую атмосферу единения с природой. На полу во всех номерах отеля кафель. Есть большая гостиная зона с электрическим чайником. Кондиционер и телевизор со спутниковыми телеканалами дополняют классический интерьер номера. Обмен валют и экскурсионное бюро вы найдете на первом этаже отеля. Доброжелательный персонаж всегда готов придти на помочь клиенту в любом вопросе. Местный спа-салон, кстати, один из самых известных в городе. В отеле есть два ресторана. Один из которых Sitting Elephant расположен на крыше отеля, откуда открываются панорамные виды на окрестности. Отель предлагает размещение в номерах нескольких категорий: делюкс, премьер и королевский люкс. Выбирая последний, стоимостью от 100 евро, вы получите вид из окна на Ганг, огромную площадь номера в 50 квадратных метров, а также мини-бар с широким ассортиментом напитков и шоколада. Обратите внимание на то, что в лобби отеля есть неплохой сувенирный магазин. Цены здесь выгодно отличаются от сувенирных лавочек города, а ассортимент и качество товара намного лучше. Заезд в отель - с 14 часов. Выезд - до 12 часов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: