Ашдод- это чудесный городок на побережье Средиземного моря!

|
03.07.2014

Ашдод очень интересный городок. Когда летаю в Израиль, то стараюсь хотя бы на пару дней выбраться в это чудесное место.

Сам по себе город не очень большой, но в нем много всего интересного.

Хочется выделить набережную и порт, где "отдыхают" очень много красивейших яхт.

Так же, мне запомнился торговый порт, в котором в определенные дни можно купить с корабля много классных и качественных вещей за умеренную стоимость.

Пляжи Ашдода мне не совсем привычны, т.к. там вообще нет волнорезов и волны бывают очень большими.

После Крымских пляжей, где есть везде волнорезы- это очень бросается в глаза.

Магазины Ашдода- это отдельная тема. Там ест центральная улица ( название не припомню), на которой расположены самые интересные лавочки. Больше всего запомнилась "Маленькая Швейцария", где собран огромный ассортимент сладостей со всего мира. И кстати, там постоянно проходят акции ( три товара+ один в подарок). Я с пустыми сумками оттуда выйти не могу. Скупаю все, что глазу нравится.

А еще мне очень нравится растительность Ашдода. Особенно то, как она оформлена. Смотришь на деревья и кусты и кажется, что какой-то волшебник постарался.

На всех улицах чистота и порядок. Я как-то ради интереса ходила не по центральным улицам, а по закоулкам. Так даже так соблюдается чистота. Заметно, что люди очень любят свой город.

Население Ашдода очень вежливое и понятливое. Помню, как мне первый раз было страшно в незнакомом городе и я просто вынуждена была все расспрашивать у местного населения. Так почти все мне помогали и еще желали хорошего отдыха. Кстати, там очень много русскоговорящих среди местных. Их сразу видно среди коренных Израильтян.

Хочу немного рассказать о Шаббате, который проходит в Израиле с вечера пятницы по вечер субботы. Как и любой другой город, Ашдод в это время засыпает. Магазины не работают, маршрутки и автомобили не ездят. Люди на улицах веселятся, поют песни или молятся. Сразу чувствуется вся сплоченность Израильского народа.

В общем, я очень советую побывать в Ашдоде если вы собрались в Израиль. Туда можно поехать отдохнуть на пару дней или на экскурсию!

Очень советую побывать в музее Сальвадора Дали. Это изумительное место!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: