В гостях у подруги в Ашдоде.

|
06.02.2014

Осенью я гостила у подруги. Живет она в Ашдоде. Так уж получилось, что они всей семьей переехули туда из России. Надо сказать, что она меня долго уговаривала приехать к ней. Я сопротивлялась как могла, отнекивалась, думала, что эта поездка только выброшенные на ветер деньги. Как я ошибалась! Октябрь- самое лучшее время для поездок в Израиль. Температура воздуха в это время года очень комфортная - 25 градусов. Русские израильтяне всегда с большим нетерпением ждут осень и зиму, когда спадет жара. Город с первого взгляда мне не понравился. Много строящихся домов, но там, где живет подруга очень даже прилично. В 30-и минутах ходьбы море и пляж с чистым песком. Удивило то, что есть пляжи на которых круглый год проводят дискотеки. Очень много русских эмигрантов, русских ресторанов и кафе. Достопримечательностей не много, что и характерно для промышленного города. Есть парк Песчаных дюн, холм с чудесным видом на город, музей искусства и руины. Мы съездили в Тель-Авив, а до мертвого моря не добрались. Хочется сказать не много о ценах на жилье. Трехкомнатная квартира во вторичном жилье стоит 5 миллионов рублей. А за коммунальные услуги моя подруга платит по 30.000 рублей ежемесячно. Частный детский сад обходится в 12.000 рублей. Зато дешевые вещи местных производителей и медицина на высоком уровне. Вообщем мне все понравилось, но город не для туризма.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
|
13.02.2014 20:34
+0

Ашдод - это город. который выбирают для жизни из-за не большой удаленности от центра страны, а цены на жилье здесь примерно на 25% ниже, чем в районе Гуждана. Достопримечательностей особых там, действительно нет, но вот назвать его промышленным городом тоже никак нельзя. Здесь нет никакой промышленности и очень тяжело найти работу. На работу приходится ездить по несколько часов.

Недавно там открылся новый концертный зал, в городе есть библиотека с большим выбором книг на русском языке. Большая часть населения Ашдода - выходцы из бывшего СССР, поэтому сложностей с языком у туристов не возникает.

Самый большой порт именно в Ашдоде. Сегодня там очень уютная набережная, так что как раз туристам отдыхать там совсем не плохо.

ответить
Комментарий к сообщению: