Отчет об отдыхе в Эйлате. Апрель 2014

|
06.06.2017
Семейный отдых

Отдых подходит как для всей семьи, так как море очень красивое, теплое, все предназначено для хорошего семейного отдыха.

Что взять с собой на отдых?

На отдых в Эйлате, как в любой жаркой стране стоит взять крем для загара, причем хорошего качества (не экономьте), головные уборы, хорошие солнцезащитные очки. И при любой прогулке пейте много воды. Температура воздуха в Эйлате в курорт достигает 40 градусов и выше, поэтому пейте много воды, чтобы не получить тепловой удар.

Где лучше остановиться?

Мы ездили к знакомым. На самолете долетели до Тель-Авива, потом пересели на следующий самолет до Эйлата. Нас в аэропорту встретили друзья. Они там купили квартиру и теперь сдают её знакомым за чисто символическую поату в 50 шекелей (1 доллар = 4 шекеля).

А так в принципе лучше всего поселиться в гостинице или в отеле, там их очень много. Средняя стоимость за двухместный номер в 3-х звездочном отеле 150 долларов, если отель 5-ти звездочный то 350 долларов за сутки на двоих. Но сразу хочу сказать, что Израиль такая страна, в которой чистоте и эстетике большого значения не придают, поэтому отель на 3 звезды вас может сильно удивить, на 3 звезды он вряд ли потянет. Будьте к этому готовы.

Чем занять себя на курорте?

В Эйлате просто потрясающие виды, море и горы придают городу сказочною красоту. Но самым интересным местом для туристов будет конечно, Подводная обсерватория. Это место, в котором можно опуститься на морскую глубину в пределах 8 метров, и увидеть настоящий подводный мир.

Цена за посещение обсерватории составляет 100 шекелей, да это не дешево, однако находиться там можно весть день, а если знать некоторые нюансы, то три дня посещать обсерваторию с этим билетом, только нужно при входе сделать фото с билетом и потом показывать фотографию, таким образом, за 100 шекелей можно посещать обсерваторию три дня.

В обсерватории есть кафе, а также магазин с украшениями, много чего из настоящего жемчуга.

Также, за дополнительную плату можно покататься на лодке по Красному морю (35 шекелей).

В самой обсерватории есть большой бассейн с огромными черепахами, под водой можно посмотреть, как кормят акул, а также увидеть ската с низу, и много-много морских рыб.

Экскурсионные программы

Как таковые экскурсии с Эйлата можно посетить на проезжающем автобусе из Египта. Купить путевку и поехать в центр Израиля, проехать Мертвое море, далее посетить Иерусалим и ещё много чего интересного. Но из самого Эйлата такую экскурсию сложно найти. Автобус едет из Египта, дело в том, что Эйлат находится на самом юге Израиля, и такая поездка займет полный день, много времени нужно провести в автобусе и в дороге. С другой стороны есть плюс, одним махом можно посмотреть весь Израиль.

Пляжи

Пляжи очень хорошие, все убрано, чисто, есть раздевалки, кафе, туалеты. Можно на прокат взять зонтики и лежаки. Есть платные пляжи, а есть бесплатные. Но в любом случае, все сделано максимально комфортно для хорошего отдыха.

Шоппинг

Шоппинг в Эйлате это как раз, что нужно сделать. Дело в том, что Эйлат единственный город в Израиле, в котором на товары нет налогов, поэтому многие израильтяне хорошие вещи, в том числе и технику покупают именно в Эйлате, там она стоит намного дешевле, чем везде. Поэтому берите с собой побольше денег и покупайте хорошие вещи именно в Эйлате без налогов и наценок.

Питание

Питание в Эйлате не составляет никаких проблем. Еда в ресторанах вкусная и не дорогая. Например, если вы захотите поесть мяса, то заплатив всего 150 шекелей, можно есть мяса в неограниченном количестве, причем там будет все и говядина, и курица, и баранина, ну конечно, кроме свинины, свинину в Израиле не едят. А так любой перекус швармой вам обойдется в 15-20 шекелей, салаты и картофель фри входит в порцию швармы, причем салаты в неограниченном количестве.

Развлечения

Как на любом морском курорте здесь есть вес, и катания на лодках и яхтах, и полеты на парашютах над морем, и ловля рыбы в море. Одним словом, разлечься на этом курорте не составит особого труда.

Плюсы отдыха в Эйлате

От посещения Эйлата я под большим впечатлением, просто потрясающий отдых, неимоверной красоты подводный мир, такого я ещё никогда не видела, акулы, скаты, стаи разных разноцветных рыб, дельфины, черепахи, а также огромные кораллы - все это не оставит вас равнодушным. И вы опять захотите вернуться сюда снова.

Стоит ли отдыхать в Эйлате?

Обязательно посетите этот курорт. Да, это не так и дешево, однако, впечатления, которые остаются от посещения этого курорта, того стоят!!!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: