Отчет об отдыхе в Эйлате. Апрель 2016

|
19.08.2017
Впечатление от отдыха в апреле

Родственники, отдыхающие в Израиле, так нагнали аппетит, что мы решили непременно посетить Эйлат. Апрель 2016, мы садимся в самолет и летим на, встречу морю. В это время погода комфортная, немного раздражал порывистый ветер, но сильной жары не было.

Отдых с детьми

Отдыхающие - представители разных народностей, так интересно слышать разнообразную речь, преимущественно молодого и среднего возраста. Были клиенты и с детками, видели немного туристов пенсионного возраста. Мы считаем, что такой отдых подойдет всем. Спокойно, красиво, за тобой ухаживают, вечером, пожалуйста, жизнь бурлит, что еще нужно.

Что взять с собой на отдых?

Когда собирались лишних вещей не брали, главное взять больше денег, они здесь очень нужны, ведь цены достаточно приличные. Аптечка просто необходима, кремы всевозможные будут не лишними, можно пару приличных платьев, чтобы посидеть в ресторане.

Где лучше остановиться?

Естественно пять звезд оптимальный вариант, все включено, номера стильные, идеально чистые, работники отеля старательно убирают каждый сантиметр территории.

Чем занять себя на курорте?

Кроме купаний и обычного лежания на пляж можно неплохо развлечься, здесь предлагают всевозможные игры, участие в нехитрых соревнованиях, просто покататься на горках, различные аттракционы.

Экскурсионные программы

Посещали экскурсии, были в океанариуме, ездили на Мертвое море, поездка впечатлила, оно не так далеко находится. Очень, незабываемые впечатления, когда сидишь на воде и не тонешь. Предложений много, средств недостаточно, чтобы все попробовать и посмотреть больше.

Пляжи

Пляжи – сказка. Чистота исключительная, предусмотрено все: места для переодевания, туалеты, лежаки, навесы. Повсеместно убрано и вычищено, отдыхающих контролируют, чтобы не заплывали, не шалили. Особенно когда штормит, тогда вообще строго относятся к попыткам смельчаков поиграть с волной.

Шоппинг

На счет шопинга особенно не разгонишься, ну если конечно деньги в неограниченном количестве, тогда, пожалуйста, а так к примеру сувениры от 35$, что говорить если пол литры воды стоят от 3 $, чашка кофе от 8$, когда были на экскурсиях покупали перекусить пиццу, цена которой составила 20$, соки от 20$.

Питание

Питались в основном на месте, в ресторанах позволяли коктейли от 8$, соки выше 15$, спиртное 6$ и более. Обслуживание отличное, официанты учтивые. В кафе конечно цены немного ниже, интересное обслуживание, парни носятся на роликах, чтобы быстрей обслужить. Все обходительные и улыбчивые.

Развлечения

Развлечений предлагают много, но не все доступны для нас в плане стоимости, к примеру, хотелось бы погрузиться с аквалангом, но это удовольствие стоит свыше 150 $, можно посетить 3D кинотеатр, но мы не попали туда.

Плюсы отдыха в Эйлате

В общем, отпуск прошел отлично, исключительно одни плюсы не считая стоимости. Красиво, ухожено, море теплое, погода радовала, клиенты спокойные, инциденты не наблюдались, все прилично.

Минусы отдыха в Эйлате

Из отрицательных моментов - беда не в высоких ценах, а нашем скромном бюджете, было бы больше средств, доступней оказались развлечения, но и так неплохо мы считаем.

Стоит ли отдыхать в Эйлате?

Теперь знаем, где можно хорошенько отдохнуть, обязательно приедем, да и товарищей пригласим, чтобы интересней было командой. Из всех мест где доводилось бывать эти места нам понравились больше всего. Советуем всем собрать денег и уверенно отправиться в Эйлат.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: