Отчет об отдыхе в Эйлате. Август 2015

Семейный отдых

Эйлат идеально подойдет для семейного отдыха. Курорт с развитой инфраструктурой, множество развлечений для детей. Теплый климат и море создают все условия для прекрасного семейного отдыха.

Что взять с собой на отдых?

Не забудьте взять крема до и после загара, аптечку с необходимыми средствами, фотоаппарат, что запечатлеть всю эту красоту.

Где лучше остановиться?

Отель мы резервировали самостоятельно заранее посредством интернета. Так выходит значительно экономнее. Очень дешевых вариантов жилья в Эйлате мало, поэтому проанализируйте ситуацию заранее.

Чем занять себя на курорте?

В Эйлате множество интересных развлечений на любой вкус. Опишу те, которые посетили мы. Нашей дочке больше всего запомнился океанариум. Зрелище завораживающее. Океанариум в Эйлате современный, согласно последних технологических тенденций. Также обязательно посетите развлекательный комплекс "Город царей" и дельфинарий. Отдельно хочу написать о парке Тимна. Это долина, где были копи царя Соломона. Красота и необычность пейзажей просто изумляет. Словно попал на другую планету. Еще я бы порекомендовала взять морскую прогулку по Эйлатскому заливу.

Экскурсионные программы

Единственную экскурсию, на которую не стоит пожалеть денег и в обществе гида посетить - Иерусалим. Дорога от Эйлата не близкая и с ребенком очень утомляет, но этот город того достоин. Экскурсия очень насыщенная, как физическими нагрузками, так и эмоциональными. Учитывайте эти при ее выборе.Ну и конечно, не забудьте посетить Мертвое море. Без этого отдых в Израиле не будет считаться полноценным.

Пляжи

Мы отдыхали на пляже, который относился к нашему отелю. Пляж чистый, полностью оборудованный шезлонгами, зонтами, душевыми кабинами.

Шоппинг
Что можно купить?

Израиль славится своими кожаными изделиями. Ассортимент таких товаров тут обширный. Также мы купили иконы, косметику Мертвого моря (визитная карточка государства), специи, керамику, а также оливковое масло.

О ценах на товары

Стоимость разнообразная, можно торговаться. Качественная косметика Мертвого моря стартует от 100 долларов и выше. Такси 30-60 долларов, экскурсии стартуют от 40 долларов и выше, фрукты 2-3 доллара за килограмм.

Питание
Где можно поесть?

В гастрономическом плане Эйлат меня не сильно удивил, но попробовать обязательно нужно местную питту, хумус и бисли. Нам очень понравился подводный ресторан возле отеля "Меридиан".

О качестве еды и обслуживания

Еда всегда подавалась свежая. Порции средние. Обслуживание также вежливое.

Развлечения

Эйлат не скупится на развлечения. Тут и предложения активного отдыха в виде дайвинга, экстремальной езды на джипе по долине Тмина. Так и все для релакса (спа-процедуры, массаж).

Плюсы отдыха в Эйлате

Отдых в Эйлате насыщенный, подарит вам массу впечатлений. Теплый климат, теплые вечера (если вы поедите в августе), что не характерно для пустыни. Очень чистое и теплое море. Множество развлечений на любой вкус и доход.

Минусы отдыха в Эйлате

Большое количество туристов, особенно в июле- августе, является единственным минусом отдыха в Израиле.

Стоит ли отдыхать в Эйлате?

Посетить Эйлат просто необходимо тем, кто устал от системы "все включено". Тут вы почувствуете свободу и откроете для себя много нового.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: