Отчет об отдыхе в Эйлате. Сентябрь 2015

|
04.04.2017
Впечатление от отдыха в сентябре

Израиль – вековая резиденция религиозно-исторических памятников древности.

Израиль – это не привилегированный пляжный отдых, а кошерные экскурсионные программы.

Климат страны характерен российскому югу или Турции. Ехать сюда лучше всего либо в сезон (июнь-август). Если же вы романтик и хотите лицезреть страну в самом соку – это бархатный сентябрь. Именно этот месяц мы и выбрали для посещения Израиля.

Во-первых, в сентябре уже нет 40 Сº жары, во-вторых – это уже сниженные цены на туры (50000 на двоих в противовес 70000 в июне). В-третьих, основная масса туристического гама уже спала. А гастрономические прелести страны созрели и ждут первообладателей.

Израиль – это божественный край удивительной красоты. Это касается как природных богатств (мёртвое море), так и достопримечательностей (Тель Авив).

Семейный отдых

На мой взгляд, курорт совершенно не подходит для молодёжного отдыха (бары, рестораны, дискотеки). Он более демократичен. Здесь нужно постоянно находиться в движении. Чем больше вы увидите, тем красочнее воспоминания привезёте в заснеженную Россию.

Что взять с собой на отдых?

Можно ничего не брать. Израиль центр мировой прогрессивной медицины. Аптеки, наиболее востребованное место посещения туристов. Здесь на каждом шагу.

Где лучше остановиться?

Отель мы выбрали Isrotel Yam Suf 4*. Семейный отельчик, расположенный в тихом уютном местечке Эйлат. Море здесь потрясное. Эйлатский залив особенно прекрасен на закате. Оранжевое солнце медленно заливает морскую гладь жёлтым оттенком новизны. Израиль дорогостоящая страна и лучше брат отель с полупансионом. У нас был завтрак и ужин. Изучить подводный мир фауны Красного моря вы можете, записавшись в школу дайвинга, расположенную на территории отеля.

Чем занять себя на курорте?

Израиль - это история возникновения мироздания. Все божественные реликвии сосредоточены на его территории (Храм гроба Господня, православный монастырь 12 апостолов, тропа Иисуса Христа и многое другое).

Экскурсионные программы

Экскурсия к месту крещения Иисуса Христа на реке Иордан.

Экскурсия трёхчасовая. Стоимость 60$ на человека. Я ездила одна, так как муж посчитал, что данная сумма не оправдывает своего тура. Забрали из отеля нас в 10.00, на месте мы были 11.00. Если раньше миллионы лет назад – это было, наверное, очень красивым пейзажем. То сейчас это просто свалка отходов. На, которой делают не плохие деньги. Не ведитесь на красивые фото туристических фирм. Где зелёная водичка и цивилизованные домики. Вода здесь коричневая, так как в этом месте сливаются отходы. Но, как обычно это бывает у продвинутых тур операторов, в 100 метрах от бесплатной купели есть другая купель. Более чистая и ухоженная, но уже за 10 $ . Перед купанием вы покупаете белую длинную рубаху – 20 $. Очередное транжирство. Можете привести с собой свою одежду - рубаху. Некоторые так и делали. Вроде бы никто не ругался. Затем вы заходите в воду и окунаетесь, по желанию, три раза.

Питание

Израильский шекель равен 15 российским рублям.

Средние цены на материке. Сок свежее выжатый 15-25 шекелей, обед в простеньком ресторанчике от 80-120 шекелей. Сладости от 10 – 50 шекелей.

Еду мы обычно покупали в магазинах. Red Sea Star Restauran – место, заслуживающее внимания. Мы были здесь единожды. Это ресторан под водой. Когда попадаешь внутрь, возникает ощущение подлодки. Кругом вода и кажется, что вот вот закончится воздух. Но это проходит буквально через 15 минут. И вы уже наслаждаетесь игристым вином и море продуктами. Обед обошелся нам в 70$.

Минусы отдыха в Эйлате

Минус Израиля. «Душевные» работники аэропорта. Допрашивают так, как будто в тюрьму сажают. Что везёте? Откуда прибыли? На сколько задержитесь в стране? Евреи, одним словом…

Стоит ли отдыхать в Эйлате?

Эту страну стоит посетить только ради её историко-культурных достопримечательностей.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: