Отчет об отдыхе в Эйлате. Январь 2017

|
04.02.2017
Впечатление от отдыха в январе

Во время нашего отдыха (новогодние праздники) погода была в диапазоне +18 +27. Я считаю, что это отличное время для путешествия по стране с такой большой историей и множеством памятников, если Ваша цель это экскурсионная программа. Море в это время холодное и максимум что можно себе позволить, это "помочить" ножки.

Что взять с собой на отдых?

В январе был сильный ветер, поэтому стоит взять ветровку и утепленную обувь (коротенькие сапожки или утепленные кроссовки). Если планируете посетить Иерусалим, то обязательно возьмите платок для покрытия головы и обувь на плоской подошве, так как на этой экскурсии придется много ходить пешком.

Чем занять себя на курорте?

Перед поездкой, мы с мужем выбрали отель, в котором в цену проживания был включен праздничный вечер с концертом местных танцоров и великолепным ужином. Других развлечений в гостинице не предусматривалось, поэтому мы гуляли по набережной, рассматривая красивые витрины, уличных художников и музыкантов. Такие вечера расслабляют и дают возможность отрешиться от всех проблем.

Экскурсионные программы

1. Иерусалим

Это потрясающая экскурсия как для христиан, так и для людей иной веры. Мы с мужем христиане, поэтому для нас эта экскурсия была местом силы и подъема. Здесь начинаешь чувствовать и осознавать всю глубину веры которая окутывает со всех сторон. Экскурсия была рассчитана на двое суток, доставка осуществлялась на комфортабельном автобусе. В стоимость были включены питание, проживание и трансфер от и до отеля. Стоит обуть обувь на плоской подошве, потому что вся экскурсия рассчитана на пешие прогулки по территории святых мест.

2. Океанариум и подводная обсерватория

Экскурсия будет интересна и детям и взрослым. Большое разнообразие морских жителей (огромные черепахи, множество видов рыб, кораллы и др.), которых не увидишь в обычной среде их обитания. Заинтриговала прогулка на кораблике с прозрачным дном, так как ранее я такого не видела. Выезжая из отеля, мы заказали ланч-пакет с собой, однако на территории обсерватории располагаются кафе, где можно перекусить, однако цены несколько завышены.

3. Обзорная экскурсия по Эйлату

По приезду в любой чужой город, а тем более в страну, я считаю обязательным взять "обзорку". Эта экскурсия самая дешевая из всех других и не займет очень много времени (около 2-3 часа), однако гид расскажет много интересных фактов о стране, городе, истории и легендах. В такой экскурсии обязателен заезд в некие магазины, но если Вы не хотите их посещать, никто заставлять не станет. Можно эти полчаса посвятить прогулке недалеко от автобуса, главное успеть к отъезду его от магазина, никто долго ждать и искать Вас не станет и придется добираться до отеля самостоятельно.

Шоппинг

Мы попали на распродажу в вещевом магазине недалеко от гостиницы и приобрели несколько кофт и кардиган до колен. Вещи хорошо прошиты, при стирке не растянулись. Стоимость каждой из вещей варьировалась от 45 до 67 шекелей, это около 700-800 рублей, а в России такие вещи можно купить за 1500-2000 рублей.

Стоит ли отдыхать в Эйлате?

Я довольна своим отдыхом, так как при выборе страны, моим главным критерием была экскурсионная программа. Поездки в Европу слишком дорогостоящие, а Израиль не менее интересен своей историей, а по ценовой политике на ступень дешевле. Мне понравился отдых в Эйлате зимой, однако в следующий раз я бы предпочла другое время года, что бы покупаться в море и посмотреть на кораллы. Выбор экскурсий так же будет совсем другим, так как от времени года программа экскурсий не меняется. Советую посетить этот замечательный город Израиля.

Полезная информация?
Комментарии (1)
Гость
|
13.11.2017 12:26
+0

Какое нафиг холодное море в Эйлате? О_о

ответить
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: