Отчет об отдыхе в Эйлате. Март 2016

|
04.11.2016
Впечатление от отдыха в марте

На Мертвом море в этот месяце ещё немного прохладно, поэтому приходилось ждать середины дня, чтобы покупаться в теплой воде

Семейный отдых

Отдых на курорте "Мертвовго моря" очень и очень полезен, поэтому он нужен каждому члену семьи, независимо от возраста.

Что взять с собой на отдых?

Для отдыха на Мертвом море вам обязательно понадобиться крем от загара, солнцезащитные очки, резиновая обувь, желательно резиновые тапочки, которые плотно крепятся к ноге, потому что когда заходишь в воду есть впечатление, что попадаешь в масляный раствор и резиновая обувь, не закреплённая на ногах, просто соскальзывает с ног. А дно Мертвого моря местами достаточно жесткое, твердое и иногда, даже острое, из-за затвердевшей соли.

Где лучше остановиться?

Разместиться лучше всего в отеле на Мертвом море, но также есть и отдых дикарями с палатками. Отели и гостиницы на Мертвом море достаточно скромные. Не всегда чистые, в номерах иногда бывают потеки по стенам. Но, это очень дорогой курорт, и владельцы отелей и гостиниц ставку на качестве номеров не делают, если вы выберите гостиницу на 5 звезд, реально её состояние будет на 3 звезды. Не удивляйтесь, это обычная практика всего Израиля. Плата за такую гостиницу за 2-3 дня отдыха вам обойдется в 200-300 долларов за номер на двоих. Кстати, если вы будете заказывать номер из территорий бывшего СССР и практически в последний момент, то цена упадет в среднем долларов на 100.

Чем занять себя на курорте?

На этом курорте нет каких-либо достопримечательностей, соответственно нет экскурсионных программ. Поэтому время проводить придется только на самом море. Но в гостиницах и отелях есть СПА салоны, турецкие бани (хамам), сауны, спортивные залы, массажные кабинеты, поэтому я думаю, вам будет чем заняться и без экскурсий!

Экскурсионные программы

Экскурсионных программ нет. Но если вы продолжительное время отдыхаете на Мертвом море, то можно с группой туристов, которые едут на Красное море в Эйлат проехаться и отдохнуть один день на Красном море.

Пляжи

Вдоль Мертвого моря есть несколько оборудованных пляжей просто для отдыхающий и у каждой гостиницы и отеля обязательно есть свой оборудованый пляж. На каждом пляже есть душ и пресной водой, краники с питьевой водой, туалеты, магазины с сувенирами и кафе.

Шоппинг
Что можно купить?

Мертвое море славится своей косметикой, поэтому там стоит её приобрести. Сразу скажу, что даже самые дешёвые крема (1,5 доллара) будут просто замечательного качества. Косметика Мертвого моря просто восхитительна!!!!! Можно приобрести грязи Мертвого моря, мыла из солей Мервтого моря. Отдельно в пакетике можно купить соли с разными добавками. Недалеко от Мертвого моря находится завод косметики Ahava, это дорогая и очень хорошая косметика, вы можете проехать на автобусе от своей гостиницы на завод и купить крема, маски и пр. без наценок. Также, побывав, на Мертвом море бы просто обязаны приобрести знаменитую "Маску Клеопатры", цена её 50 долларов, но такой маски вы просто больше нигде не сможете купить, все что вам предложат в магазинах по меньшей цене будет подделкой.

О ценах на товары

Крем для рук - 5 долларов

Крем для лица - 20 долларов

Мыло - 3 доллара

Маска Клеопатры - 50 долларов

Питание
Где можно поесть?

Если вы проживаете в гостинице или отеле, то о питании можете не беспокоиться, дополнительно покупать вам ничего не придется, так как у всех гостиниц и отлей питание входит в стоимость. Шведский стол, блюд просто не перечесть, разные мясные блюда, рыбные, супы, овощи во всех видах, десерты, напитки и т.д. Все очень вкусно приготовлено, поэтому вы наберёте парочку кг дополнительно веса ;)

О качестве еды и обслуживания

Впечатления замечательные. Все очень вкусно! Обслуживание в Израиле заслуживает внимания, потому что отношение очень хорошее, все для людей и с любовью к клиенту!

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Кофе - 5 долларов и выше

Мороженое - 5 долларов и выше

Развлечения

СПА салоны, сауны, турецкие бани (хамам), спортивные залы. Посещение всех этих мест входит в стоимость проживания. Только в отдельно случае придется заплатить, если что-то владельцы гостиницы не внесли в общие услуги.

Плюсы отдыха в Эйлате

Мёртвое море - это замечательный курорт, который каждый человек, хоть раз в жизни должен его посетить. Очень и очень полезная морская вода, обогащённая микроэлементами, солями и минералами, которых больше нет нигде на планете в таком количестве. Вода Мертвого моря - уникальна по своей структуре!

Минусы отдыха в Эйлате

Минусов нет. Но вы должны быть готовы, что этот курорт достаточно жаркий, воздух сухой, так как Мертвое море - это самая низкая точка планеты - 500 над уровнем моря.

Стоит ли отдыхать в Эйлате?

Обязательно стоит здесь отдохнуть!!! Замечательные виды, просто потрясающие горы, на противоположной стороне вечером вы сможете полюбоваться закатом на Иордании! Вид просто сказка!!!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: