Отчет об отдыхе в Эйлате. Октябрь 2016

Впечатление от отдыха в октябре

Если вы хотите полноценно провести свой отпуск, не успев сделать это летом, лучше всего выбрать для этого курорт Эйлат - здесь только начинается самый лучший сезон года, когда природа радует вас отсутствием обжигающих солнечных лучей и 40-градусной температурой, а вода в Эйлатском заливе 24-25 градусов. В Эйлате вообще мало туристов с маленькими детьми, а в это время их нет совсем, если не считать детей местных жителей.

Отдых для пожилых людей

В Эйлате очень много пенсионеров со всей Европы, являющихся приверженцами отдыха в Израиле. Эйлат в октябре становится лидером по приему туристов, когда вся инфраструктура курорта работает в полную силу, но в воздухе нет зноя и удушающей жары, а численность отдыхающих немного меньше, чем в летние месяцы. Здесь можно подружиться со скучающими выходцами из Европы - и мужчинами, и женщинами.

Что взять с собой на отдых?

В Эйлате обязателен головной убор в любое время года, также одеваться нужно в легкую, предпочтительно из натуральных тканей, одежду, и обязательно на ногах иметь обувь, в которой удобно ходить и ездить по экскурсиям. В остальном чем проще ваша одежда, тем лучше. Обязательно взять два купальника, если собираетесь ходить на море и утром и вечером, предпочитая днем отдыхать в прохладе отеля или на какой-нибудь летней террасе.

Где лучше остановиться?

На первой пляжной линии в Эйлате расположены самые фешенебельные гостиницы, принадлежащие ведущим мировым гостиничным операторам. Здесь есть все для прекрасного отдыха на территории отеля - и СПА-комплексы, и бассейны с морской водой, поля для гольфа и теннисные корты, магазины с набором всего самого необходимого для отдыха. Есть и недорогие гостиницы, а также кемпинги и хостелы. Цены здесь, конечно, гораздо выше, чем в Европе - Израиль дорогая страна.

Чем занять себя на курорте?

В отличие от Мертвого моря, в котором нет никакой живой природы, кроме водорослей, подводный мир Красного моря необычайно интересен и разнообразен. Можно купить маску с трубкой и любоваться пестрыми рыбками на коралловом рифе, или брать уроки дайвинга. Здесь также можно увидеть черепах, морских ежей, осьминогов и раков. Заказав экскурсию на яхте или катере, вы увидите горы, окутанные сизой дымкой, и великолепные отели, разбросанные по всему побережью. Сеть пешеходных маршрутов не даст вам заскучать, наслаждаясь только пляжным отдыхом.

Пляжи

Главное, чем привлекает Эйлат многочисленных гостей - это пляжи. Есть бесплатный пляж, где свободно стоят зонтики и лежаки, он расположен вблизи кораллового рифа, и совсем недалеко удалившись от берега, можно увидеть богатый подводный мир. Это пляж «Мигдалор», с баром и чистой и прозрачной водой. Можно купаться на пляжах, примыкающих к отелю, хотя здесь придется заплатить за пользование лежаками. И есть еще два пляжа с платным входом, зато потом можно пользоваться и лежаками, и зонтиками, и душем, и туалетом.

Плюсы отдыха в Эйлате

В Эйлате очень высокий уровень обслуживания туристов, здесь есть всё для тех, кто любит дорогие курорты и комфортный отдых. Чудесные пляжи Эйлата не оставят вас равнодушными.

Минусы отдыха в Эйлате

Эйлат - курорт для богатых туристов, сюда незачем ехать, если у вас нет дополнительных средств, скрашивающих довольно скучное пребывание на море.

Стоит ли отдыхать в Эйлате?

В Эйлат, как и на Мертвое море, всегда хочется приехать еще. Здесь обязательно нужно побывать, сравнить уровень отдыха в Израиле и в Египте.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: