Отчет об отдыхе в Эйлате. Сентябрь 2017

|
01.11.2018
Впечатление от отдыха в сентябре

Погода была еще хорошая и теплая. Море относительно прохладное, но купаться вполне реально. Температура днем была около 30-35 градусов, а было два совсем жарких дня около 39 днем. Дождей не было совсем, что нас конечно порадовало.

Семейный отдых

Тут я скорее иду от обратного. Я не вижу для молодежи реального интереса для отдыха на этом курорте. С детьми будет комфортно если они спокойно переносят пешие прогулки и автобусные экскурсии, но тут уж надо смотреть по ситуации. Я была с подругой и ее ребенком и ее сын ни секунды не мог усидеть спокойно и для него наша поездка обьективно была очень тяжелой, а развлечь ребенка было особо нечем.

Где лучше остановиться?

Мы отдыхали в Amdar Holiday Apartments , тут есть семейные номера, один из которых мы и взяли. У аппартаментов удобное расположение, до пляжа можно было довольно быстро дойти пешком. Недалеко был небольшой продуктовый магазинчик, там постоянно покупали ребенку жевательные резинки. Аппартаменты просто обалденные. Очень красивая и современная мебель и техника, все супер аккуратно. я честно говоря немного переживала, чтобы сын подруги что-нибудь там не поломал и не снес) так как видно, что все дорогое.

Мы бронировали отдельно билеты на самолет(из Самары не было подходящих рейсов, так что летали через Москву), а сами аппартаменты бронировали через Букинг. Если все делать черезе турфирму, то получится еще значительно дороже, а Израиль и так сам по себе очень недешевое удовольствие. При этом нам предлагали отели в реальности гораздо качеством хуже, чем те аппартаменты, что мы нашли сами, а цена была выше. Можете сами полазить на сайтах и найти оптимальный вариант. Можно забронировать заранее через интернет или определиться уже на месте.

Чем занять себя на курорте?

В Эйлате очень красиво и можно просто бесконечно там гулять. Можно взять урок виндсерфинга. Я так и не решилась на это развлечение, но мне кажется это прям классно.

Мы ходили в 3д кинотеатр Аймакс и вот тут ребенок конечно был в восторге. У нас тоже есть такой кинотеатр в городе, но качество звука и изображения просто несравнимые.

Экскурсионные программы

У меня остались спорные впечатления об экскурсии, но тут скорее потому, что все время на яхте занимались тем, что бегали за ребенком) А так сама экскурсия очень красивая и посмотреть реально интересно, можно просто наслаждаться тем, что находится вокруг.

Мы потом больше не рискнули брать какие-либо экскурсии и в основном просто гуляли пешком по окрестностям, но можно например съездить покататься на верблюдах. Это экзотика и фотографии красивые останутся)

Развлечения

Я не мега фанат просто наслаждаться пейзажами и окрестностями, ходить по садам и заповедникам, поэтому для меня такой отдых скажем так приемлен, но на один раз. Но думаю для любителей истории, различных экскурсий - это будет просто восхитительное место для отдыха.

Плюсы отдыха в Эйлате

Пишу скорее для тех, кому нравятся экскурсии. На данном курорте на самом деле можно много всего посмотреть, посетить и ботанический сад и заповедник Хай-Бар Ойтвата. Соседи туда ходили, им очень понравилось, можно посмотреть на различных экзотичных животных.

Стоит ли отдыхать в Эйлате?

Зависит от Ваших целей на визит. Я сомневаюсь, что поеду еще.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: