Отчет об отдыхе в Эйлате. Июль 2017

Впечатление от отдыха в июле

Отдых в Израиле быть плохим просто не может. Уж очень он здесь разнообразный, то пустынный и уединенный, как на Мертвом море, то современный и насыщенный развлечениями, как на Средиземном море, то активный, наполненный интереснейшими экскурсиями, как на Красном море.

Именно на последнем из перечисленных морей мне и посчастливилось побыть этим летом. Отдых здесь преимущественно пляжный, как мне показалось, то ли потому, что было очень жарко, и не хотелось надолго отходить от бассейна, то ли потому, что отели невозможно комфортные и предоставляют такой спектр занятий, что время летит незаметно и отказывается поддаваться счету.

Почему лучше отдыхать в мае?

В Израиле летом жарко. Невыносимо жарко. Делаю на этом особый акцент, так как планируя отдых на это стоит обратить внимание чуть ли ни в первую очередь. Едете ли вы с родителями, с детьми или для собственной безопасности.

В стране огромное количество святых мест, достопримечательностей, экскурсий по заповедным пустынным пейзажам, которые обязательно захочется посетить. Но сделать это с удовольствием и не спеша будет сложно, так как все время будет тянуть в ближайший тенек, как минимум до заката. Я человек физически крепкий, но от нестерпимой жары у меня случались очень сильные головные боли. Местные говорили, что я недостаточно много пью воды, но 4 литра в день и больше ..... тоже вредно для здоровья.

На Красное море мы приехали все на несколько дней, после того, как исследовали всю северную и центральную части страны. Я не очень люблю пляжный отдых, может потому, что я так не устаю, чтобы страстно желать лежать на песочке пузиком кверху. Любое место, которое я посещаю, по его прямому назначению или по моему принуждению я делаю активным. Здесь это и вам удастся сделать. Эйлат - город небольшой, ночная жизнь здесь присутствует, но она скромная. Приезжают сюда в основном полюбоваться на местную фауну. Уже на глубине щиколотки эта самая местная фауна вас просто атакует, а потом приводит в непередаваемый восторг. Еще не видела человека, которого Красное море оставило бы равнодушным. Не имеет значения, умеете ли вы нырять, а может вы профессионал в стиле "поплавок".

Семейный отдых

Это место подойдет всем категориям туристов. И кто любит шумный отдых, и для тех, кто его не любит. Город действительно небольшой, ненавязчивый. Вечером, однако, он весь выходит на набережную, чтобы поглазеть на клоунов или другие представления, сделать селфи с безмолвными и неподвижными, но живыми и добрыми статуями. А может, чтобы запечатлеть себя кистью уличного художника; в красках, конечно, портрет ярче будет.

Что взять с собой на отдых?

Ласты и маска - это первое, что должно упасть в ваш чемодан при сборах. Это или другое плавательное оснащение можно будет купить или арендовать на месте только в три раза дороже.

Солнцезащитные кремы все равно придется докупать, сколько бы с собой вы их ни вязли. Видимо, здесь находится резиденция бога Ра.

Специальная обувь для купания. Она и упросит вам жизнь, и пляжные фото будут оживляться этими смешными яркими башмачками.

Минусы отдыха в Эйлате

Температура воздуха очень высокая, а вот воды - нет. Я-то со всего разбега плюхнулась в море, думая, что как и в Египте вода будет такая теплая, что в нем можно будет спать.

Стоит ли отдыхать в Эйлате?

Приехать сюда нужно, обязательно нужно. Вот только стоит ли выделять для этого отдельную поездку. Я рекомендую, ехать на Мертвое море, плюс запланировать пару или тройку дней на Красное.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: