Отчет об отдыхе в Нетании. Сентябрь 2016

|
06.12.2016
Впечатление от отдыха в сентябре

Отличное время для отдыха. Этот месяц предшествует сезону дождей, начинающихся в Израиле с октября месяца, поэтому с сентября уже не сильно жарко, средняя температура днем +27-30 градусов, и нет дождей. В летние месяцы очень жарко. А в сезон дождей, по рассказам местных, льет дождь с утра до вечера, но при этом тепло.

Семейный отдых

Размеренный отдых, для семейных пар. Кабаков и ресторанов не так много, для "кутежников" больше подходит Тель-Авив.

Отдых для пожилых людей

Обратили внимание на то, что в городе много пенсионеров, многие из них в спортивной форме! Утром гуляют с собаками, вечером-бег по набережной, спортзалы на открытом воздухе (спортзалы бесплатные). Есть пенсионные дома, и дома для инвалидов. Они, как правило, гуляют группами, за ними присматривают девушки азиатской внешности (видимо на заработках), развлекают их, и катают инвалидные коляски. Местные говорят, что в Израиле очень развита система социального обеспечения для евреев и репатриантов.

Где лучше остановиться?

Наш отель "Нетания Парк" 3*, старенький внешне, но внутри комнаты отремонтированы. Есть новые отели-высотки, есть одно-двух-этажные корпуса в новых районах Нетании. Лучше выбирать отель ближе к морю.

Чем занять себя на курорте?

Израиль, удивительная страна, с очень богатой религиозной историей, и выбрать место для поездки не составит труда! В самой Нетании удивительно красивая прибрежная полоса, длинной в 12 км. Пройдя вдоль нее вы увидите все достопримечательности этого города (главная площадь, памятникам воинам).

Экскурсионные программы

Израиль-центр самых крупных религий мира, поэтому большинство экскурсии организовывается по библейским местам. Здесь можно съездить и в Вифлеем, и Израиль, Назарет. Поездка на Мертвое море, с лечебной целью. Желательно ехать на несколько дней, чтоб достичь эффекта. На Мертвом море много спа-отелей, которые предлагают лечебные и косметологические процедуры, массажи.

Пляжи

Прекрасные пляжи! Хотя и муниципальные, но чистые, песочек белый, мелкий, приятный, мелкоракушечный. Есть души, туалет, шезлогни платные, но нам в отеле давали бесплатные полотенца. Есть кафе, бары. Спасательная вышка (спасатели реально дежурят! и не пропускают к отдыхающим серфингистов)

Питание
Где можно поесть?

Покушать возможно и в ресторанах (стоимость от 60$ на человека) и в кафе попроще (почти в два раза дешевле). Баров, ресторанов очень много, концентрируются на центральной площади, или в прибрежной части.

О качестве еды и обслуживания

Вкусно. Порции как правило большие. Ждать долго не приходилось, минут 15-20.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Бизнес-ланч от 50$ на человека, ужин от 70$/чел-рестораны. Кафешки, пункты быстрого питания-цена ниже в два раза.

Плюсы отдыха в Нетании

Нетания более дешевая, чем столица Тель-Авив, более спокойная, уютная.

Минусы отдыха в Нетании

Единственный отрицательный момент, который испытали-это живность Средиземного моря! В прибрежной части плавают маленькие рыбки, которые достаточно больно кусаются, чем создают определенные неудобства. Местные говорят, что если уйти дальше от большого скопления народа, рыбок будет меньше) видимо, питаются они исключительно человеченкой))

Стоит ли отдыхать в Нетании?

Обязательно вернусь и не раз! Буду рекомендовать всем! конечно, не самый дешевый вариант для отдыха, но это отдых в этой стране стал лучшим из всех, где мы были (наш опыт ОАЭ, Тайланд, Египет, Турция).

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: