В каком отеле лучше остановиться в Амальфи?
Для Амальфи, с количеством местного населения в пять с половиной тысяч человек, выбор отелей, апартаментов, вилл и прочих объектов недвижимости для проживания туристов, довольно приличный. Это обуславливается популярностью старинного городка, с его достопримечательностями, природными и архитектурными красотами.
Необычность расположения Амальфи, которое он занимает на скалистом побережье, делает многие строения, и отели в том числе, настоящим произведением искусства. Уже только ради этого стоит приехать на этот курорт, чтобы на всю жизнь остаться под впечатлениями увиденного, а средневековые памятники архитектуры и окрестные достопримечательности, только усилят эффект увиденного. Сами отели по причине того, что по большей степени расположены на скалах, большими территориями не располагают в том виде, как мы привыкли это видеть, но их шик и комфортность, как и сама необычная архитектура, ничуть не уступает самым ультрасовременным. Можно даже сказать, что Амальфи, как будто специально, создан для аристократического отдыха, несуетливого и спокойного.
Любителям ночных клубов и тусовок тут может показаться скучновато, поскольку многие отели не имеют в своём арсенале таких программ и даже привычной для всех анимации, хотя в самом городке, наверняка, можно будет найти ночные дискотеки и клубы. Тем не менее для семейного или просто душевного отдыха, этот курорт будет идеальным вариантом и побывав тут вы сами в этом убедитесь. Могу лишь немного огорчить некоторых тем, что русскоговорящего персонала в отелях Амальфи я не встречал, в основном все говорят на английском, немецком или испанском языках ну и, понятное дело, на итальянском. Возможно есть и русскоговорящие, утверждать обратное с полной уверенностью я не могу. Вот и те отели, отели, о которых я хочу рассказать, не имеют русскоговорящий персонал, но возможно это единственное, что может разочаровать, да и то только тех, кто в школе пропускал уроки иностранных языков.
Первый отель, о котором я немного хочу рассказать, называется NH Collection Grand Hotel Convento di Amalfi.
Расположен он на вершине утёса, в помещениях бывшего монастыря. Архитектура и расположение отеля, наверняка вызовет у вас восхищение и массу положительных эмоций. Даже бассейн, расположенный как бы на краю обрыва с одной стороны и скалой с другой стороны, выглядит довольно интересно и эффектно. 
Все номера своими окнами выходят на сторону моря, так что Средиземноморский пейзаж будет постоянно радовать ваш взор, а арочные своды напоминают о прошлом этих помещений и отношение к монастырскому прошлому.
Мебель довольно шикарная, телевизор принимает спутниковые каналы, а в мини-баре есть неплохой выбор напитков. Могу отметить, что тут есть даже выбор подушек. Отдельная ванная комната облицована мрамором, оборудована хорошей сантехникой и укомплектована туалетно-косметическими принадлежностями.
Имеются и номера для людей с ограниченными физическими возможностями.
В стоимость проживания входит завтрак, который накрывают по принципу "шведского стола", а в ресторане Dei Cappuccini можно заказать блюда итальянской или интернациональной кухни. Из ресторана открывается прекрасный вид на побережье Амальфи. При желании, заказанные блюда и напитки могут доставить прямо в номер. 
Теперь немного о том, чем можно заняться кроме времяпрепровождения на пляже, чтобы разнообразить отдых. Как я уже говорил, в отеле имеется прекрасный бассейн, а кроме того, на территории расположены беседки для отдыха и загара, в окружении прекрасного сада, поэтому постоянно спускаться к пляжу нет особой необходимости. При отеле работает фитнес-центр, а при желании можно посетить спа и оздоровительный центр с полным спектром процедур, в том числе и массажем. Имеется также и турецкая баня. Стоит сказать, что при отеле функционирует церковь, которую могут посетить все желающие.
Для обмена валюты не нужно отправляться в город, поскольку такая услуга есть в отеле.
Из предоставляемых услуг можно отметить следующее. Бесплатный трансфер по месту и платный из аэропорта или в аэропорт, прокат автомобилей. А для семейных пар приехавших на отдых с детьми, есть услуга по уходу за ребёнком или предоставление няни. Я думаю это может обрадовать некоторых родителей, что и у них будет возможность отдохнуть без присутствия детей.
В отеле имеется отопление, поскольку он работает круглый год. Как я и говорил, персонал не говорит на русском языке, так что желательно хоть немного говорить на одном из трёх языков, по английски, испански или итальянски.
Вот примерная картина и описание этого отеля. 
Ещё один неплохой отель, тоже пяти звёздочный, как и предыдущий, своего рода очередной памятник истории и архитектуры, поскольку расположился в древней арабской крепости, которая была построена в скалах. Называется он Il Saraceno Grand Hotel.
Тут довольно просторные номера, с прекрасной антикварной мебелью и декором в арабском стиле.
А ванные комнаты, просто произведения искусства.
Рассказывать про него я особо не буду, сервис и услуги примерно похожи на описание предыдущего отеля, могу только добавить, что тут имеется люкс для новобрачных, конференц и банкетный залы, а на отельном пляже для каждого номера предоставлено два шезлонга с полотенцами и один зонт.
До центра Амальфи предоставляется бесплатный трансфер. 
И в довершении назову ещё не плохой, на мой взгляд, отель, который называется Hotel Santa Caterina. У него прекрасный бассейн с террасами для отдыха, а на частный пляж можно спуститься в специальных стеклянных кабинках. По предлагаемым услугам, он практически не отличается от предыдущих, поэтому перечислять их я тоже не стану. Но сам отель вам наверняка понравится.
Это лишь несколько вариантов, но как я уже говорил, каждый отель или дом тут как произведение искусства, и красив по своему. А выбирать есть из чего, поэтому сами делайте свой выбор, я лиши помог понять атмосферу этого курорта и предоставить несколько красочных фотографий, для более близкого знакомства с Амальфи.
| Страна |
![]() |
|
| Координаты | 40.6292, 14.5986 | |
| Провинция | Салерно | |
| Население | 5480 чел. (2004 год) | |
| Язык | итальянский | |
| Телефонный код | +39 089 | |
| Часовой пояс | UTC+1 | |

| 12.11 | ![]() |
18°C | СВ 1 м/с |
| 13.11 | ![]() |
18°C | СВ 1 м/с |
| 14.11 | ![]() |
18°C | СВ 1 м/с |
| 15.11 | ![]() |
17°C | СВ 1 м/с |
| 16.11 | ![]() |
18°C | С 2 м/с |
| 17.11 | ![]() |
18°C | С 3 м/с |
| 18.11 | ![]() |
19°C | С 3 м/с |
| температура воды сейчас |
19.6°C |
|
10.11
19.6°C
|
09.11
19.6°C
|
|
|
08.11
19.7°C
|
07.11
20.0°C
|
|
|
06.11
20.0°C
|
05.11
20.1°C
|
|
|
04.11
20.2°C
|
03.11
20.3°C
|
|
|
02.11
20.4°C
|
01.11
20.3°C
|
|













































