Цены на отдыхе в Гарде. Сентябрь 2016.

|
10.01.2017
Стоимость тура

Стоимость визы 35 евро. До озера добирались на перекладных. Уфа - Прага силами Чешских авиалиний, 215 евро на человека (туда - обратно). Из Праги до Бергамо воспользовались лоукостером Wizzair, 30 евро/1 билет. За багаж доплатили 10 евро по акции раннего бронирования. Бергамо - Дезенцано проехали с помощью TrenItalia (ж/д сообщение), 12 евро/1 билет. Везде использовали ранее бронирование на сайтах перевозчиков. Билеты на ж/д транспорт можно брать прямо на вокзалах в автоматах. Средний чек отелей (с завтраком) вокруг озера (гг. Дезенцано, Сало, Лимоне) на двухместный номер 75 евро.

Цены на экскурсии

Передвигаться между городками вокруг озера лучше на корабликах. Стоимость от 6 евро. На автобусах дешевле, но не увидите ничего красивого. Водопад г. Рива, 10 евро на двоих, гора Монте Бальдо (г.Мальчезине), 40 евро на двоих, Сирмионе на замок Скалигеров и гроты можно посмотреть бесплатно. Гардаленд (местный Диснейленд) - 80 евро на двоих. В Венецию и Верону можно съездить поездом, цены от 8 до 15 евро. Это цены на Trenord и Trenitalia, скоростные Фреччи дороже раза в два. Билет действует целый день.

Еда и продукты

Пообедать в кафе можно в среднем за 8-10 евро на человека. Романтик ужин на берегу озера, в ресторане на открытом этаже от 50 евро. Обалденное мороженное в Сирмионе 1 евро/1 шарик. Насчитал 40 видов, а попробовать удалось только 3(. Вино молодое! На любой вкус от 1 до 5 евро. Моцарелла, Горгонзолла от 1,5 евро/порционная упаковка. Продукты можно покупать в супермаркетах на второй береговой линии. К примеру, в In*S. Итальянское пиво упаковка 3 по 0,3л, от 2 евро.

Сувениры и прочие товары

Магниты от 1 евро. Можно посетить новый аутлет в Брешии (франчекорта). Рубашки мужские от 29 евро. Ремни от 10 евро. Обувь от 50 евро. Не забудьте оформить Tax free. Вернете в аэропорту вылета от 12 до 20%. % возврата зависит от характера покупки (одежда, ювелирка).

Стоимость услуг и развлечений

Единственное, что стоит взять помимо экскурсий - это КАТЕР! Есть ограничения. Необходимо иметь права. От 100 евро в сутки. Можно кататься компанией из 5-6 человек.

Всего затрачено денег на отдых

1 500 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: