Отчет об отдыхе в Лидо-ди-Езоло. Май 2016

|
22.08.2016
Впечатление от отдыха в мае

Лидо-ди-Езоло - место в которое хочется возвращаться, именно потому спустя 2 года мы отправились в семейный отпуск на побережье Адриатического моря. Этот курорт очень популярный среди туристов, потому уже в мае на пляже довольно много отдыхающих. В конце мая температура воздуха была более чем комфортная для пребывания на пляже, температура воды позволяла купаться детям. Огромное преимущества отдыха в мае - приемлемые цены на отдых. Свой тур наша семья приобрела еще в январе, потому удалось значительно сэкономить.

Отдых с детьми

Сразу скажу, что отдых с ребенком в Лидо-ди-Езоло лучше планировать на июнь - начало сентября, ведь в это время море самое теплое и практически не бывает плохой погоды. На территории гостиниц есть площадки, детский бассейн, а в семейных номерах все приспособлено для отдыха даже с младенцем(на момент, когда мы выбирали тур, в случае отдыха с ребенком была опция поставить в номере не отдельную кровать, а детскую кроватку, при этом доплатить порядка 20 евро за ночь в номере). Для деток постарше есть много развлечений и аттракционов, потому им точно не придется скучать.

Молодежный отдых

Прежде всего место поражает своей красотой и разнообразностью вариантов отдыха. Для молодежи есть и аквапарк, и веселые дискотеки. Для любителей спокойного романтического отдыха есть возможность посетить одно из самых прекрасных мест на планете - Венецию, которая расположена всего в 30 км от курорта.

Где лучше остановиться?

В Лидо есть очень много различных вариантов для поселения, потому все зависит от ваших финансовых возможностей. Уже второй раз останавливались в "Hotel Bellevue & Resort", за два года в нем очень много изменилось, но только в лучшую сторону(сделан ремонт, облагорожена территория гостиницы). За 5 ночей в двухместном номере заплатили 1200 евро( при условии раннего бронирования тура).

Чем занять себя на курорте?

Обязательно посетите аквапарк "Акваландия", где есть самые разнообразные горки, аттракционы и развлечения. К слову, этот аквапарк признан одним из лучших в Италии, несмотря на свои относительно небольшие размеры. Нам повезло и после 14:00 мы купили билеты со скидкой, а учитывая не совсем курортный сезон на все аттракционы удалось попасть без огромных очередей. Есть также в Лидо и луна-парк "New Jesolandia", который в вечернее время просто завораживает красотой и яркостью огней. После 20:00 все жалеющие могут покататься на горках, каруселях и экстремальных аттракционах.

Экскурсионные программы

Стоит обязательно посетить Венецию, если вы ранее не посещали это прекрасное место. Правда, в разгар сезона там всегда много туристов и цены просто космические. Из Лидо можно добраться на водных трамвайчиках, которые регулярно курсируют между этими двумя популярными курортами.

Пляжи

Пляжи превосходные! Вода очень чистая, теплая, у берега нет перепадов глубины. Пляжи гостиниц убираются с завидной регулярностью, а прямо на берегу можно найти шезлонги, которые предоставляются отдыхающим абсолютно бесплатно. Кроме того, на такой пляж не могут попасть посторонние лица, не проживающие в гостинице, а значит людей на пляже немного и можно спокойно выбрать понравившееся местечко. Есть пляжи платные, там намного меньше людей, нежели на бесплатном, где в разгар сезона просто негде яблоку упасть.

Питание
Где можно поесть?

Ресторанов, баров, кафе и закусочных на курорте очень много, потому каждый сможет найти заведение в зависимости от своих финансовых возможностей и вкусов. Практически в каждом заведении представлено меню итальянской и европейской кухни, также огромный выбор мясных блюд и вин. Несколько раз заглянули в полюбившийся "Tempini", где меня очень приятно удивили цены(за ужин с морепродуктами, без алкоголя заплатили 45 евро). Скажу, что это одно из самых недорогих заведений на курорте.Обязательно посетите хоть одно кафе - мороженое, которых в Лидо-ди-Езоло довольно много, там можно попробовать вкуснейшие десерты, самым популярным из которых является конечно же мороженое.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В зависимости от выбранных блюд, будьте готовы заплатить от 50 до 100 евро.В кафе довольно дорогой алкоголь, особенно вина, в то время как коктейль можно купить за 5-7 евро.

Плюсы отдыха в Лидо-ди-Езоло

1)Разнообразие развлечений

2)Огромное количество гостиниц, потому у отдыхающих есть возможность подобрать наиболее подходящий вариант для отдыха в зависимости от потребностей и своих финансовых возможностей

3)Хороший климат

4)Замечательные чистые пляжи, которые регулярно убираются.

Минусы отдыха в Лидо-ди-Езоло

Из минусов самый существенный - относительно высокая стоимость отдыха.

Стоит ли отдыхать в Лидо-ди-Езоло?

Лидо-ди-Езоло - замечательно место для отдыха как молодежи, так и для всей семьи. Если вы любите комфортный отдых с хорошими условиями, вы непременно останетесь довольны своим отпуском в Лидо. Очень надеюсь, что в следующий раз вернемся сюда с малышом

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: