Сколько стоит отдых в Неаполе? Июнь 2014.

|
11.12.2015
Стоимость тура

Виза не нужна была, так как европейский паспорт. В Неаполь поездка была из Рима. Из Кишинева в Рим на самолете по акции 120 евро. Из аэропорта до вокзала Термини на поезде 8 евро, если экспресс 14 евро. С Термини поез до Неаполя, поездом удобнее и быстрей чем автобусом. Железная дорога в Италии это самая классная железная дорога! Есть скорый поезд до Неаполя доезжает за 1 час, стоит 25 евро. Дешевле от 11 евро, доезжает за 3 часа. Мы купили билет за 16 евро. Вокзал имеет сообщение с метро, поездка на метро 1,5 евро. Сняли комнату с удобствами в центре города, за ночь 60 евро(за двоих). Итого за жилье 120 евро. Бронировали через Букинг.

Цены на экскурсии

В Помпеи добрались не электричке, билет в одну сторону 3-4 евро, вход на территорию Помпей, без гида, 12 евро. Перекус взяли с собой, там по 4 евро бутерброды. Археологический музей 5 евро. Королевский дворец 5-7 евро. По городу передвигались пешком.

Еда и продукты

Завтрак был включен в стоимость жилья. Ужинали в пиццерии Antika di Mateo в центре города. Пицца целая от 2,5 евро. Вино, маленькая бутылочка 4-6 евро. Жаренные в кляре овощи 2,5-3 евро. Клубника на базаре 1,5 евро пол килограмм. Кофе от 0,8 евро, самый дорогой был в аэропорту 2,5 евро.

Сувениры и прочие товары

Магнитики 1-2 евро. Покупки вещей в не фирменных магазинах 10 евро за единицу. В Неаполе , кстати много не дорогих магазинов.

Всего затрачено денег на отдых

280 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: