Куда сходить с детьми в Неаполе?

Один из самых оживленных городов южной Италии, Неаполь предлагает прекраснейший опыт путешествия для вашей семьи. В то время как Неаполь является домом для многочисленных достопримечательностей мирового класса, художественных музеев и впечатляющих своим роскошеством церквей и монастырей, есть тут и места, которые младшие члены семьи будут изучать с большим энтузиазмом. Вот несколько советов тем, кто собирается провести отпуск в Неаполе с детьми.

Штурмуйте замок Нуово (Castel Nuovo)

Расположенный с видом на Неаполитанский залив, внушительная крепость Нуово восходит своим корнями к 13-м веку, когда Карл I Анжуйский приказал строительство нового и большого замка для своего двора. Тем не менее, большая часть замка, которую вы можете изучить сегодня, датируется 15-м веком( времена правления Альфонсо V Арагонского). Дети будут в восторге, находясь внутри настоящего старого замка, где история Неаполя оживает на глазах!

Неаполитанская пицца

Самое большое удовольствия и самая приятная часть путешествий, конечно, местная еда. Ужины в Неаполе особенно приятны. Неаполь, известный как родина пиццы, предлагает вкусную пиццу на толстой или тонкой корочке почти на каждом углу. Пиццы в ресторанах и кафе, как правило, разного размера либо нарезаны кусочками, что очень удобно. Так же каждый может выбрать свои любимые начинки, хотя самая классическая пицца -Маргарита с помидорами, моцареллой, базиликом и оливковым маслом. А где найти дешевые пиццерии, читайте тут: http://gid.turtella.ru/Italy/Neapolis/food/1284702/

Заберитесь на Везувий

Чтобы немного размяться и потренироваться, выплеснуть энергию и просто насладиться роскошным панорамным видом с видом на Неаполитанский залив и острова Капри и Искья, можно провести утро с семьей в процессе восхождения к вершине горы Везувий. Вы можете совершить большую часть пути к вершине на автобус, но окончательное восхождение до кратера придется пройти пешком, но, поверьте, эти физические страдания ( ну, это уж я загнула, не так уж долго придется идти) предлагает лучшие виды. Дети будут визжать от восторга, заглядывая вниз в массивный кратер вулкана – это настоящее волнующее приключение! Поинтересуйтесь насчет автобусов в экскурсионных бюро Неаполя.

Изучите подземный Неаполь

Откройте для себя историю Неаполя неожиданным образом, спустившись..под город во время экскурсионного тура по Napoli Sotterranea. Темные и узкие пространства, как правило, не пугают детей. Наоборот, дети часто находят эти туры увлекательными и веселыми. Экскурсии рассказывают об истории метро в Неаполе, об использовании подземных пространств в качестве акведуков, о скрытых проходах и катакомбы, которые использовались во время бомбардировок Второй мировой войны. По пути вы увидите на стенах граффити разных периодов. В конце тура ваша семья вновь выйдет на оживленную улицу, но вы будете смотреть на Неаполь другими глазами.

Океанариум Acquario ( на Villa Comunale)

Неаполитанский океанариум является старейшим в своем роде в Европе, ведь он был основана в конце 1800-ых ученым-натуралистаом из Германии. Acquario расположен в городских садах Караччоло. Это место, определенно, одно из наиболее популярных семейных мест в Неаполе, и посещение океанариума нужно обязательно включить в план путешествия. Аквариум открыт в период с октября по апрель, со вторника по субботу с 9:00 до 17:00, а по воскресеньям с 09:00 до 14:00.

Парк развлечений Эденландия (Edenlandia Amusement Park)

Расположенный к юго- западу от центра города, это самый большой парк аттракционов района Кампания. Он расположен недалеко от Стадио Сан-Паоло и является одной из главных достопримечательностей, которая предлагает многочисленные аттракционы. Прекрасный семейный отдых! Парк открыт с октября по март с полудня до 22:00, а по выходным с 10:30 до полуночи. В период с апреля по сентябрь, он открыт в будние дни с 15:00 до 22:00 вечера, а по выходным с 11:00 до полуночи.

Национальный железнодорожный музей – Пьетрарса (Museo Nazionale Ferroviario di Pietrarsa)

Этот музей Неаполя пользуются особой популярностью среди детей. Тут можно увидеть старомодные автомобили, двигатели, железнодорожное оборудование и прочее, связанное с дорогой и транспортом. Мальчикам такой музей понравится особенно! Музей расположен к востоку от центра города и был открыт в 19 веке. Музей можно посетить с понедельника по субботу с 09:00 до 14:00.

Виртуальный тур по городу Помпеи

Вы и ваши дети можете изучить великий Везувий еще глубже и лучше, посетив Виртуальную выставку Помпеи, который находится по улице Виа Плинио, недалеко от руин Помпеи. Это учебный развлекательный центр располагает 3D залом с разными штуковинами, которые позволяют детям посетить реконструкцию древнего города, прежде чем его стерло с лица земли мощное извержение вулкана. Так же можно посетить небольшой музей, который демонстрирует объекты раскопок в этой области. Очень интересно!

Campi Flegrei

К западу от Неаполя есть большая вулканическая область, которая называется Campi Flegrei, которая, по легенде, раньше считали домом Вулкана, римского бога огня. Огромная территория охватывает множество больших и малых городов, таких как Поццуоли, Баколи, Монте ди Прочида, и Кварто. А так же эта область известна геологам как место, где находится один из немногих мировых супервулканов ( то есть, вулканов, извержение которых может привести к изменению климата на планете). На нашей планете есть еще примерно двадцать подобных, а один из них – тут. Но не волнуйтесь! В среднем извержения этих вулканов происходят раз в 100 тысяч лет. Обязательно скажите об этом факте вашим детям, чтобы они не волновались. Сольфатара, один из 24 кратеров -бездействующий вулканический кратер, покрытый запекшейся лавы. Но вулкан еще фыркает, рычит и выпускает пузырьки. Зрелище совершенно потрясающее, такие космические пространства! В это место часто приводят местных школьников в познавательных целях, чтобы те узнали о геологии и увидели «землю» в действии. И для вас, поход на вулкан- прекрасный шанс рассказать своим друзьям, что они видели реальный дом Вулкана!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: