Спокойный отдых в Падуе

|
26.05.2016

Падуя (итальянцы называют Падова) - это достаточно большой город Италии в 40 км от Венеции (около 30 минут в пути). Ценовая политика в Падуе намного дешевле чем в Венеции, поэтому многие туристы выбирают ее для остановки по пути в или с Венеции. А от Милана Падую разделяют около 250 км., или 3 часа на автомобиле. Но мы выбрали этот городок из-за близости к терминальным источникам и возможности спокойного размеренного отдыха. Наибольший минус города - это то, что он не имеет выхода в к морю, но всем, кто побывает в Падуе и любит термальные бани, советую посетить соседний городок Абано-Терме - бальнеологический курорт в 8 км от Падуи (добраться можно на автобусе и электричке с вокзала). А на море- ближайшие пляжи это Венеция. Но, если вы там уже были, то советую посетить город Кьоджи - милый город, похож на Венецию, но более уютный и спокойный. В самом городе Падуя есть много исторических монументов и мест для посещения: Собор Падуи, Базилика Святого Антония, Понте Молино (мост Молино), Ботанический сад, Палаццо делла Раджоне (лично мне напомнил площадь Сан-Марко в Венеции и Ратушу в польском Кракове). Рядом с площадью делле Эрбе находится торговый центр и торговые улочки (на подобие улочек рядом с Дуомо в Милане) – цены вполне демократичные, поэтому советую делать покупки (одежду, аксессуары именно в этом городе). Еда в Падуе очень вкусная, как морепродукты на рынке, так еда в заведениях. Среди самым популярных можно выделить Кафе Педрокки, Траттории Изолетто и дель Фунго. Хотя, самую вкусную еду вы попробуете, как и везде в Италии, заходя в небольшие “семейные” траттории в закоулках города.

Если вы любитель городских праздников и торжеств, то приезжайте в город в середине июня (12-13 числа), когда Падуя отмечает праздник своего покровителя Святого Антония фейервеками, шествиями в костюмах с факелами.

В целом, тем, кто едет в Италию на море, я все-таки советую ехать на западное побережье страны, Лигурию, а не на восток. Там вы найдете прекрасные виды Чинке-Терре, Геную, Портофино, Империю, почти лазурный Сан-Ремо, и сможете выделить время на посещении Франции.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: