Что стоит посмотреть в Падуе?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В 30 минутах езды от прекрасной Венеции находится менее раскрученная тур операторами красавица Падуя. А ведь в этом городе не меньше достопримечательностей, чем у знаменитого соседа.

Падуанский Университет (Universita degli Studi di Padova)

Это высшее учебное заведение города, являющееся одним их старейших университетов Европы находится по адресу: Via 8 Febbraio, 2 - 35122 Padova. Отсюда выпускались в свет такие гениальные ученые первой величины как: Коперник, Галилей, первопечатник Скорина и многие другие не менее талантливые молодые люди. Основан он был в 1222 году. Чтобы воочию увидеть кафедры, лаборатории и многое другое, придется заплатить за входной билет для взрослого человека - 5 евро.

Прато делла Валле (Prato della Valle)

Эта самая большая площадь страны (8 квадратных километров) является жемчужиной города, благодаря которой, о Падуе знает весь мир. Эта площадь так стара, что она еще помнит военные парады и театрализованные представления, которые проводились здесь во времена Великой Римской империи. Свое второе рождение площадь получила в 1775 году. Архитектор Доминико Черато проделал титанический труд, в результате чего и появился этот остров, где установлены статуи самых знаменитых людей, когда либо живших в Падуе. Кроме того, здесь по субботам работает продуктовый рынок. Все значимые городские культурные мероприятия неизменно проводятся на этой площади, являющейся излюбленным местом отдыха местных жителей. Это место очень красиво и стоит того чтобы Вы его посетили.

Капелла Скровеньи (Cappella degli Scrovegni)

Эта капелла, являющаяся достоянием не только города, но и всей Италии находится по адресу: Падуя, Giardini all'Arena, Piazza Eremitani, 8. Построена она в1305 году на деньги богатого купца Скровеньи. Само по себе, это культовое сооружение, ничем не отличается от остальных зданий той эпохи. Свою супер популярность она приобрела благодаря великому живописцу Джотто, который самолично расписал почти квадратный километр стен, а также сводов часовни. Фрески повествуют о жизни Христа. Не менее знаменита статуя, изображающая деву Марию с ребенком, скульптора Джованни Пизано. Чтобы насладиться этими 700летними фресками, придется заплатить 12 евро - за взрослого человека, за подростка - 8 евро, а за ребенка - 1 евро. Желающих увидеть это чудо очень много, поэтому экскурсия скоротечна - всего 15 минут!

Базилика Святого Антония Падуанского (Basilica di Sant'Antonio di Padova)

Адрес этого грандиозного и величественного сооружения: Падуя, Piazza del Santo 11. Ежегодно, храм посещают более 4 миллионов верующих и просто туристов, желающих увидеть и поклониться хранящейся здесь святыне - шипам из тернового венца Иисуса. Церковь названа в честь одного из самых почитаемых в Италии святых. Начало строительства храма датируется 1232 годом, и лишь через 66 лет было, наконец, то закончено. Церковный внутренний интерьер украшают творения Тициана. Между прочим, храм хоть и находится на территории города, а принадлежит Ватикану.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.