Какие экскурсии стоит посетить в Реджо-ди-Калабрии?

В древнем городе Реджо-ди-Калабрия затерялись во времени многие исторические и архитектурные достопримечательности. Но в окрестностях также, совсем не меньше интересных мест, которые также стоит посетить. Многие места можно посетить самостоятельно, гуляя по замечательным и очень красивым местам за чертой города.

На сегодняшний день Реджо-ди-Калабрия это очень популярный курорт, так что экскурсии и развлечения тут очень популярны, во многих турагенствах предлагают экскурсии с русскоговорящими гидами.

Если вы покупаете тур у туроператора, то экскурсии можно купить прямо там же, так что получится пакет "все включено". Если же вы едете сами, путешествуя по стране, то экскурсии можно купить прямо в городе, либо заранее заказать частного гида через интернет. Сейчас достаточно популярны различные частные сервисы гидов и экскурсоводов, у них уже есть своя частная программа и гтовые разнообразные туры. Сайты давать не буду, чтоб не создавать рекламу:), но в поисковике вы спокойно сможете найти пару-тройку сайтов с проверенными надежными гидами, можно созвонится и договорится, при чем многие из них предлагают даже свой транспорт. Цены тоже на любой карман, в любом случае, всегда можно договорится.

И так, из того, что стоит посмотреть за городом это:

1. Экскурсия в Пиццо. Пиццо Калабро это замечательная и очень живописная рыбацкая деревня, здесь находятся замок Иоахима Мюрата и церковь Пьедигротта, которая расположена прямо на отвесной скале над морем. Вход в замок для взрослых стоит 2.5 евро. В этом замке в заточении держали Иоахима Мюрата - родственника Наполеона - а потом его казнили бурбоны. Церковь Пьедигротта построили в 17 веке моряки, приспешники Наполеона, в благодарность Деве Марии за спасении их жизни.

2. Экскурсия в Шилла. Шилла это небольшой городок в 20 километрах от Реджо ди Калабрия. Над небольшой бухтой с живописным пляжем расположен замок Руффо - это для тех, кто любит архитектури и историю. Для любителей потусить, потанцевать и оторваться тут есть пляж с дискотеками, барами и ночными клубами Марина ди Шилла. А недалеко от городка есть маленькая рыбацкая деревенька Чьяналеа, в которой вы сможете попробовать изумительные местные блюда из морепродуктов. Кстати, тут подают мясо рыбы-меч, своебразного символа города Шилла. В принципе, в Шилла можно и самостоятельно добраться на поезде из Реджо ди Калабрия, только иногда лучше путешествовать с человеком, знающим места, чтоб не пропустить ничего интересного.

3. Экскурсия на Эоловы острова. Во время экскурсии вам предложат посетить остров-вулкан Стромболи - это действующий вулкан, остров представляет собой застывшие застывшие андезитовые и базальтовые лавы. Далее вы отправитесь на остров Панарея, который является самым маленьким из всей группы островов, на нем расположена деревушка, которую предположительно построили в 13-14 веках до нашей эры. Деревушка состоит из 23 круглых и одной квадратной хижины. Далее туристы отправляются на остров Липари, тут расположен музей с экспонатами 3-4 тысячелетий нашей эры. Живописные скалы из пемзы и базальта создают просто неописуемые пейзажи. И последним туристы посещают остров Вулкано, на котором по легенде жил сам Эол - бог ветров. До 19 века вулкан на острове был действующим, сейчас же из разломов под водой просто выходит газ, так что кажется, что морская вода просто кипит. Наверное, это самая яркая и запоминающаяся экскурсия во всей поездке, пейзажи, вулканы и природа запоминаются на всю жизнь.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.