Отчет об отдыхе в Римини. Август 2013

|
01.11.2015
Впечатление от отдыха в августе

Впечатления самые положительные от погоды в Римини в августе! И покупаться можно, отдохнуть на пляже, и на экскурсии съездить.

Отдых в одиночку

Римини обладает удобным местоположением. Мало того, что сюда приходят чартерные рейсы из России, которых достаточно много, но и от всех самых главных посещаемых городов Италии близко. До Флоренции, Венеции и Рима есть всего 3-4 на экскурсионном автобусе. Подойдет для отдыхающих одному.

Что взять с собой на отдых?

Если знаете, что около отеля бесплатный пляж, берите полотенце для загорания, можно даже пляжный зонт. Отдых на платном пляже будет стоить дорого (12-15 евро за два лежака и зонт).

Где лучше остановиться?

В Римини очень много отелей. Лучше брать поближе к центру города, хотя это не так важно. От 26 остановки, около которой мы жили, автобус идет до центра где-то минут 40, потому что много туристов. Линия от моря не так важна, на 3 линии не так шумно, там дороги более узкие, и автобусы там уже не ходят. После 4 линии уже начинается железная дорога, ночью ходят поезда.

Экскурсионные программы

Мы брали набор стандартных экскурсий, который в себя включал посещение Флоренции, Венеции, Рима и мини-государства Сан-Марино. Последний городок совсем близко, можно своим ходом доехать. Получилось так, что экскурсии были через день, очень удобно, успевали отдыхать. Брали у местной фирмы, мальчик предложила на пляже. После ходили в офис, оплачивали там. Получилось где-то в два раза дешевле, чем у туроператора. Экскурсии ведут русские экскурсоводы, которые сопровождают вас в поездке, на месте экскурсионные программы разрешены только гидам, у которых есть лицензия, и они уже редко русские.

Пляжи

Пляжи в Римини песчаные, почти все платные. Бесплатные пляжи около заброшенных гостиниц, по качеству ничем не отличаются от платных, только душа нет. Есть ли рядом бесплатный пляж, ищите в интернете. Мы жили около остановки номер 26, там такой пляж был. Все остановки от центра города пронумерованы, очень длинная береговая линия. На пляже по утрам проводят разминки и танцы, очень весело. Собственно, это почти единственная бесплатная "развлекуха" в Италии. Все остальное , даже мелочь, за деньги.

Шоппинг

В Сан-Марино офшорная зона, напитки и прочие вещи должны быть дешевле. Туда ходят бесплатные автобусы. Ездили на фабрику Балдинини, хотелось купить настоящие итальянские туфли. К сожалению, оказалось, что такая обувь мне не по карману. Туфли от 200 евро за пару, про сапожки и говорить нечего. Хотя знакомым в центре Римини удалось купить в стоке туфли за приемлемую цену.

Питание

В ресторанах ели в основном пиццу. Завтрак и обед был в отеле. Большой пиццы легко хватает на двоих.

Плюсы отдыха в Римини

Богатая экскурсионная программа, много отелей, развито транспортное сообщение, много русских.

Минусы отдыха в Римини

Отели 3 звезды крайне низкого качества, итальянцы скупые и экономят на всем. Хозяйка ругала за лишнюю выпитую чашку кофе. Самим приходилось покупать туалетную бумагу. Платные пляжи. За фотографирование с видом на Флоренцию дерут по 5 евро за каждого туриста.

Стоит ли отдыхать в Римини?

Впечатления от отдыха в Италии самые положительные именно потому, что ездили на экскурсии. Поэтому в следующий раз поеду в самостоятельный тур по Италии.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: