Экскурсия по Большому Каналу Венеции

Юлия
|
29.12.2016

В Венеции была дважды, первый раз экскурсия по Большому Каналу в список мероприятий, которые я посетила, не вошла. Второй раз я проехала на гондоле - разница в восприятии города и его величия просто огромная, посему, всем рекомендую потратить час времени и преодолеть эти четыре километра.

О выборе транспорта: катают на водном такси, водном транспорте и гондоле. Даже если в душе вы не романтик, настоятельно рекомендую выбрать последний вариант.

В 2015 году экскурсия стоила 60 евро с группы. Поскольку в гондолу помещается немного пассажиров, рассчитывайте на сумму в 15-20 евро (при посадке 3-4 персон).

Одежду нужно брать по сезону + легкая ветровка или курточка - от воды может "тянуть" прохладой. Русский человек не видит препятствия в том, чтобы кататься на гондоле в состоянии легкого подпития - настоятельно не рекомендую этого делать, поскольку могут высадить, а деньги не вернут.

Поскольку Большой канал буквой S пересекает всю Венецию, вашему взору представятся старинные фасады, здания с многовековой историей, мосты и мостики, чарующие пейзажи (окошки простых венецианцев, через которые можно увидеть частичку их жизни).

Когда гуляешь по городу пешком, не везде понимаешь, что ты в Венеции (здесь много и каменных улочек, вовсе не везде приходится плавать), но когда пересекаешь город на плавательном транспортном средстве, испытываешь совершенно иные эмоции.

С собой стоит взять фотоаппарат, воду и головной убор, если путешествуете летом.

Восхитительные впечатления на всю жизнь - вот, что подарит вам эта экскурсия. Настоятельно не рекомендую экономить, поскольку прогулка по воде того стоит. В конце концов, ни в одном городе мира у вас не будет возможности преодолеть путь среди вековых памятников истории на гондоле.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Венеции:
Полюбить город за 3 часа.
Отличная возможность как можно лучше узнать город.
Венеция – идеальное место для загадочных историй.