Сколько стоит отдых в Аммане? Октябрь 2015.

Стоимость тура

В Амман мы покупали не тур, а просто билет на самолет. На двоих он нам стоил 120 тысяч рублей туда-обратно. Виза стоила на месяц около 5000. Мы сняли номер в небольшом отеле в районе Джабаль Хусейна за 55000 за неделю. Такси от аэропорта до отеля стоил около 500 рублей, это недорого, так как расстояние довольно большое. Трансфер мы не заказывали, как оказалось, такси стоит почти в три раза дешевле.

Еда и продукты

Цены на еду в магазинах довольно низкие. Например, пол кило очень вкусного сыра стоит всего 300 рублей. Вкусные арабские лепешки гатаиф, которые принято есть на завтрак стоят около 100 рублей, а они довольно большого размера. Шаверма и фаляфель стоит около 150 рублей. В кафе можно довольно прилично пообедать вдвоем за 1500 рублей. Этот обед будет включать в себя и мясные блюда и вкусные десерты.

Сувениры и прочие товары

Одежду можно купить довольно дешево в обычных магазинах. Джинсы стоят около 2500 рублей. Точно такие же в торговом центре обойдутся процентов на пятьдесят дороже. А вот электроника там дороже, чем в России. По крайней мере смартфоны процентов на двадцать дороже.

Всего затрачено денег на отдых

250 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: