Цены на отдыхе в Клайпеде. Июнь 2018.

|
15.01.2019
Стоимость тура

Путешествие в Литву было спонтанным. Вдвоем с подружкой мы решили уделить внимание Прибалтике. Виза в шенгенскую зону у нас была на два года, оформлять не пришлось. Билеты покупали у любимого лоукоста Wizzair. Билеты обошлись в 60 евро в обе стороны. Отель бронировали на booking, вернее хостел, так дешевле и веселее. Трансфер никогда не заказываем, добирались до центра общественным транспортом.

Цены на экскурсии

Клайпеда - отличное место для знакомства с Литвой. Море, дюны, и, в целом, это большой порт. Сам городок небольшой. Знаменитая Курсшская коса и побережье Балтийского моря - совсем рядом. Можно сесть на паром, который отправляется каждый полчаса из Старого порта и через десять минут - ты на косе. Стоит удовольствие всего 1 евро в обе стороны.

Дальше по косе - множество интересных мест:бесконечное побережье Балтийского моря, огромная Белая дюна, заповедные леса. Вся Куршская коса - заповедник. Посмотреть ее за один день сложно. Мы брали велосипед в Клайпеде и на нем с утра отправлялись в путешествие по косе.

Стоимость аренды велосипеда на день - 5-8 евро, стоимость парома с велосипедом тоже 1 евро.

На обратном пути с косы иногда пользовались автобусом, возвращаясь в Клайпеду. Стоимость 5 евро. Велосипеды можно сдавать в багажное отделение.

Еда и продукты

Мы питались самостоятельно, в супермаркете покупали йогурты, мороженое, сыр, полуфабрикаты, рыбу.

Очень вкусный сыр Джугас, выдержанный от 2 до 5 лет, стоит от 2 евро за упаковку.

В порту в кафе свежеприготовленная картошка фри и рыба во фритюре обходилась в 5 евро за порцию на двоих. Это формат фаст-фуда.

В кафе - пили только кофе, средняя цена - 1,5-3 евро.

Всего затрачено денег на отдых

100 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: