Чем занять себя на отдыхе в Бату Ферринги?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Гостеприимный и уютный Бату Ферринги расположен неподалеку от Джорджтауна – столицы островного штата Пенанг. Всего каких-то сорок минут езды по извилистому серпантину горной дороги на общественном автобусе № 101, и туристы оказываются на одном из самых популярных пляжных курортов острова. Кстати, поездка на здешних автобусах оставляет приятные впечатления. Общественный транспорт находится в хорошем состоянии и на удивление оборудован кондиционерами. Однако для неопытных путешественников обыкновенный вояж на автобусе может стать потешной ловушкой. Дело в том, что в общественном островном транспорте пассажирам не дается сдача при оплате за проезд. Покупка билетов происходит забавным образом. При посадке в автобус пассажиры бросают деньги в коробочку, стоящую возле водителя. Он, в свою очередь, контролирует сумму и нажимает на кнопку устройства, печатающего билетики. Так что, если проезд стоит 1,5 ринггита, а туристы опустили в коробочку купюру номиналом 5 ринггитов, то таково их собственное желание. Таким пассажирам билет обойдется в те самые пять ринггитов. Вот с такого своеобразного развлечения начинается знакомство путешественников с Бату Ферринги.

Относительно основной развлекательной программы стоит сказать, что она напрямую связана с ориентацией курорта. Поскольку в Бату Ферринги туристы главным образом приезжают ради отдыха на немноголюдном и ухоженном двухкилометровом пляже, то соответственно в пределах песчаной пляжной полосы они предполагают весело и незабываемо провести время. Учитывая, что вода у берегов Бату Ферринги немного мутновата для подводного плавания и слишком спокойна для занятия серфингом, отдыхающим придется довольствоваться водными аттракционами слегка другого рода. Днем на пляже курортного поселка отдыхающих ожидают скутера, бананы, плюшки и парашюты. Ассортимент водных забав достаточно велик и доступен для любого кошелька. Так, за пятнадцатиминутное катание на скутере придется выложить около 70 ринггитов. Чуть дешевле обойдется четырехминутная поездка на банане – 25 ринггитов с человека. Любители экстрима и высоты могут в любой момент заказать полет на парашюте. За одиночное планирование необходимо будет отдать 90 ринггитов. Если же возникнет желание совершить парный полет на парашюте, то придется без сожаления расстаться со 150 ринггитами. Честно говоря, парашют поднимается на небольшую высоту, но для тех, кто впервые отваживается на такое развлечение этого вполне достаточно. Мурашки по коже точно успевают пробежать.

Для разнообразия отдыхающие могут совершить прогулку верхом на милой лошадке по берегу моря. Организовывают такую услугу местные жители. Договориться о конной прогулке можно прямо на пляже. Единственное, верховая езда возможна только в утреннее время, когда пляж пустует. Стоит такое удовольствие от 80 ринггитов. Туристы, предпочитающие живому красавцу механического коня, могу арендовать пляжный багги. Прокатом четырехколесного транспорта занимается компания «Wave Runner Watersport», офис которой находится по адресу: Jalan Batu Feringghi, 54. Здесь же при желании отдыхающие могут договориться о вылазке на рыбалку или об организованном снорклинге у берегов соседнего курорта Телук Баханг.

Помимо привычных для туристов пляжных развлечений Бату Ферринги предлагает своим гостям экзотическое расслабление в виде рефлексологии и фиш-спа. Самый популярный центр оздоровления и рефлексологии «Zen Reflexology & Wellness Center» располагается на центральной улице Jalan Batu Feringghi напротив одного из дорогих спа-отелей поселка «Rasa Sayang Resort». В этом месте посетителям предлагается опробовать различные виды массажа, среди которых восточный, массаж рук и ног, а также профессиональный маникюр и педикюр в расслабляющей обстановке. Здесь каждого клиента принимают как короля независимо от того, какой вид процедур его интересует – будь-то тридцатиминутный сеанс рефлексологии (массажа ног) за 46 ринггитов или дорогой комплексный пакет, состоящий из восточного массажа всего тела, восточной рефлексологии и 30-минутного сеанса скраба, за 280 ринггитов. Женскую половину отдыхающих довольно часто заинтересовывает здешний спа-маникюр стоимостью 65 ринггитов и снимающий стресс массаж горячими камнями. Последняя процедура затягивается минимум на 70 минут и стоит около 140 ринггитов.

  • Работает центр ежедневно с 11 часов утра до 12 часов ночи.

Также услуги массажа ног предлагают на пляже, в специальных центрах и во многих отелях Бату Ферринги. Правда, некоторые массажисты работают без лицензии. Соответственно стоимость их услуг ниже, впрочем, как и качество массажа. Что же касается рыбных спа-центров, то один из них «Морские спа-рыбки» работает по соседству с отелем «D' Feringghi Hotel» на главной городской улице курорта. Еще один рыбный центр «Happy Feet Fish Spa» легко обнаруживается на улице Jalan Sungai Emas, 3а рядом с отелем «Golden Sands Resort».

  • В среднем стоимость получасового сеанса пилинга рыбками Гарра Руфа обойдется в 70 ринггитов.

Для туристов, приехавших на отдых в Бату Ферринги всей семьей, идеальным вариантом увлекательного времяпрепровождения станет поход в «Adventure Zone». Этот развлекательный комплекс располагается на территории отеля «Golden Sands Resort». Посетителям в этом месте предлагается совершить необычные спуски с горок разного уровня сложности. Причем здешние аттракционы не имеют никакого отношения к воде. Спускаться с горок приходится в одежде и желательно с длинными рукавами. В противном случае туристы могут получить травмы от трения о поверхность. Горки комплекса делятся на три категории – от простого трехполосного слайда до особо экстремальной горки с 90 градусным спуском. Помимо горок в «Adventure Zone» имеются детские площадки, игровая зона и сегвеи.

  • Найти развлекательный комплекс туристам удастся на Batu Feringgi Beach. Работает он ежедневно с 9:00 до 19:00. В пик туристического сезона рабочий день продлевается до 9 часов вечера. Стоимость входного билета на половину дня составляет 48 ринггитов, двухчасовой сеанс обходится в 24 ринггита.
Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: