Мальдивы - лучший отдых для всей семьи

|
12.04.2014

При слове Мальдивы наше воображение сразу рисует белый песчаный пляж, нависающую над голубой водой пальму и яркое солнце. И это действительно так. Собираясь на Мальдивы, я с трудом представляла себе, чем можно заняться на острове размером 400 на 600 метров, откуда даже в столицу Мале нужно лететь час на гидросамолете.

Но отдых понравился всей семье. Мы были на острове Медупару, который находится на Раа Атолле. Это отель четыре звезды, размещение предлагается в просторных бунгало, нам было очень комфортно.

Чем мы занимались на острове? Отдыхали и наслаждались природой. Очень здорово, когда от твоего номера до воды 10 метров, ты одеваешь ласты и маску и, чуть отплыв от берега, смотришь фантастических рыбок и кораллы. Наш шестилетний сын был в полном восторге, он плавал вдоль острова практически целый день. Вечером наступала пара следующего развлечения – мы ходили по берегу с фонариком и искали крабов, которые шустро разбегались.

В перерыве между этими занятиями ребенок в одиночку рыскал по острову в поисках кокосов, которые приносил к бунгало, где мы их вскрывали специально захваченной с собой отверткой.

Из животных на острове были многочисленные ящерицы разных видов и птицы.

После ужина наступала пора нового незамысловатого развлечения – кормления рыб. Все обитатели острова приходили на пирс, откуда ровно в 9 вечера сотрудник отеля сбрасывал пищу. К этому времени туда собирались не только люди, но и рыбы. К пирсу приплывали огромные черепахи и скаты, которые иногда дрались из-за какого-нибудь лакомого кусочка.

Через неделю пребывания на острове мы увидели, наконец, летучих лис. Это привело в восторг не только меня и сына, но даже и мужа. Мы стали ходить и прислушиваться, чтобы найти деревья, на которых висели эти забавные зверюшки.

В общем, дни были наполнены приятными мелочами.

Отдых очень понравился, особенно сыну, который испытал чувство полного единения с природой и отдохнул от цивилизации. На мой взгляд, каждому необходимо иногда уезжать в такие места, чтобы просто расслабиться, выбросить все мысли из головы и научиться находить удовольствие в маленьких приятных событиях, происходящих на затерянном в океане островке.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: