Отдых в Марфе: где лучше остановиться?

Так получилось, что Марфа уже давно начала развиваться как курортный район. За это время в регионе сформировалась хорошо развитая инфраструктура. Не последнюю роль играет и компактное расположение деревушек, в которых находятся отели.

Только про Марфу можно утверждать, что здесь все отели находятся в непосредственной близости от береговой зоны, а большинство из них имеют собственные оборудованные пляжи. Так что постояльцам отеля долго добираться до моря не придётся. К тому же пляжи эти – песчаные.

В этом удалённом от городской суеты месте построено несколько хороших отелей класса 4*, все они ориентированы на сторонников спокойного семейного отдыха.

Особенностью трансфера из аэропорта в отели Марфы является то, что сюда дальше (и дольше) всего ехать. Сначала отдыхающих развозят по отелям Сент-Джулианса, Слимы, Ауры/Буджиббы, а уже потом идёт Марфа. Трансфер реально может занять минут 40-50. Соответственно, трансфер в аэропорт осуществляется в обратном порядке, с тем же временем нахождения в автобусе. Будьте готовы к этому.

Что касаемо самих отелей Марфы (в том числе и Чиркевы), то их по популярности можно расположить примерно так:

1. «Paradise Bay».

Расположен в Чиркеве, совсем рядом с причалом, от которого отплывают паромы на Гозо. Это самый дальний отель по отношению к Валлетте.

2. «The Rivera Resort & Spa»

3. «Ramla Bay Resort»

4. «Hotel RIU Seabank»

5. «Maritim Antonine Hotel & SPA»

6. «Barcelo Riviera & Spa Resort»

7. «La Salita»

8. «Car Park»

Собственно говоря, про первую половину из перечисленных отелей я уже написал в разделе «Отели Меллихи». Просто эти две курортные области можно отнести к одной большой: Марфа/Меллиха. Поэтому повторяться не буду, только дополню.

«Barcelo Riviera & Spa Resort»

Отель расположен на берегу моря. Из большинства номеров видны море и соседние острова: Гозо и Комино, кому не повезло – вид на поля или бассейн. Отель предлагает меблированные номера и люксы, все с балконами и со всеми удобствами.

В отеле есть несколько баров и ресторанов. Также имеется отличный центр с талассотерапией.

К услугам гостей два больших бассейна с морской водой + один небольшой для детей. Большой песчаный пляж (Mellieha Bay) относительно далеко, примерно 1,5 километра от отеля. Зато отель может похвастаться собственным дайвинг-центром, тренировки проходят в закрытом бассейне. Хотя смешно, конечно. До пляжа полтора километра, но есть дайвинг-центр !

«Maritim Antonine Hotel & SPA»

Это стильный современный отель, открывшийся относительно недавно. Расположен чуть в стороне от пляжа, на аллее, которая как раз ведёт к песчаному пляжу. Все номера комфортные и удобные. Выбор категорий номеров большой: от стандартных до "Prestige", "Suite" и "Penthouse Suite". В последних (огромных) есть даже джакузи, несколько спален и ванн.

К услугам отдыхающих ресторан, пиццерия и несколько баров. Есть бассейн в саду, для желающих курсирует автобус к пляжу.

За дополнительную плату можно посетить великолепный SPA центр "Афродита" с разнообразным выбором процедур и услуг.

«La Salita»

Небольшой (всего на 75 номеров) отель расположен напротив отеля «Maritim Antonine Hotel & SPA», на 2-й линии от моря.

В номерах есть всё необходимое. Отдыхающим предлагается посетить ресторан, бар или арендовать конференц-зал. Есть небольшой бассейн с открытой солнечной террасой, а также сауна.

Про отель «Car Park», расположенный как бы в глубинке района Марфа ничего рассказать не смогу. Видимо он не пользуется большой популярностью среди туристов.

А в общем, наслаждайтесь отдыхом !

Ах, да. Ещё раз отмечу, что молодой паре нужно выбирать отель поближе к Слиме или Сент-Джулиансу. Хотя, если они приехали на Мальту только ради пляжного отдыха...

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: