Отчет об отдыхе в Гранд Бэй. Декабрь 2014

|
19.01.2016
Впечатление от отдыха в декабре

Погода хорошая, солнце как и полагается Африке (почти) жаркое. Вода теплая не менее 24 градусов по Цельсию. Иногда шел дождик и был небольшой ветерок.

Отдых с детьми

Очень "удобное" море, мелкое, теплое, красочное (рыбки кораллы). Много экскурсионных мест где будет интересно малышам от 3 лет. Еда вся привычная, проблемы не составит. На острове нет ни единого ядовитого гада.

Где лучше остановиться?

Безусловно лучше выбрать отель поближе к морю и цивилизации. В Гранд Бей это район в окрестностях Super U, это огромный супермаркет, центр этой части острова.

Чем занять себя на курорте?

На Маврикии есть пирамиды, поменьше чем в Гизе, но таки, да! Прогулки по Порт Луи, особенно прекрасен форт. На острове много казино. Посмотреть как цветет самая большая кувшинка Виктория, на листе которой может стоять ребенок и не тонуть, и как цветет баобаб можно в ботаническом парке Памлимус.

Экскурсионные программы

Развлекательный сафари-парк Каселла - прогулка со львами (200 $), сафари на джипе (страусы, зебры, носороги, жирафы и т.д), гигантские сейшельские черепахи, полетать над пропастью на "зип лайне", посмотреть на лемуров. Прогулка к острову Габриэль - почти Мальдивы (110$), смотрим гнездовья мифических птиц фаетонов, невероятный риф у острова (снорклинг), да и сама прогулка на огромном тримаране впечатляет. Посмотреть на разноцветные земли Шамарель (70$), посетить завод по производству местного рома из сахарного тростника (40$).

Пляжи

На пляже лежаки платные (4$), но можно обходится и без них, пляж от нашего отеля был шикарным, не только с лежаками, но и с гамаками, диванами, креслами, мебелью из дерева. На пляже работала кухня и бар, так, что там можно было находится целый день.

Шоппинг
Что можно купить?

На Маврикий едут не за шоппингом это 100%. Танзаниты и бриллианты позиционируются, как дешевые, но это далеко от истины.

О ценах на товары

Мы покупали домой копченого марлина (рыба-мечь) местный деликатес в вакууме 500 гр. - 10 $, тростниковый сахар коричневый 1 кг - 5$, мягкую игрушку в виде птицы До-до - 20$, местный ром 1 литр - 15$ (можно и дешевле). Магнитики 3-5 $.

Питание
Где можно поесть?

Поесть можно везде. Кухни разнообразные - китайская, индийская, местная, европейская, все что угодно. Если в апартаментах есть кухня (у нас была) можно найти любые продукты в супермаркете и хоть борщ готовить, хоть щи, хоть пельмени лепите.

О качестве еды и обслуживания

Очень вычурные рестораны, все по регламенту, очень чинно и благородно. Впечатление осталось очень приятное и запоминающееся. Высокий уровень обслуживания, ненавязчивый сервис.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обедали мы дома. Один поход в магазин (продукты на 2 дня +/-) 50-60 $. Ужин обойдется в ресторане если с лобстером под трюфелями и с бутылкой вина (средней дороговизны) - до 300 $. Если ужин обычный, то в 80 $ уложитесь.

Развлечения

Катание на всяких лодках, бананах, плюшках, скутерах, всевозможные водные активити от 15$. Снорклинг - маски и ласты на пляже можно было взять бесплатно.

Плюсы отдыха в Гранд Бэй

Чувство полной безопасности. Невероятная природа. Вкусная еда. Очень познавательно. Хороший климат. Красивые рифы, многообразие подводной жизни.

Минусы отдыха в Гранд Бэй

Долгий перелет. В феврале - тайфуны. Относительная дороговизна курорта.

Стоит ли отдыхать в Гранд Бэй?

Стоит отдыхать, очень хороший курорт высокого уровня.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: