Отчет об отдыхе в Четумале. Апрель 2017

|
03.05.2017
Впечатление от отдыха в апреле

В этом месяце начинается жара в Мексике, поэтому днем особо никуда не выйдешь, а так город красивый и чистый, есть куда сходить и на что посмотреть!

Что взять с собой на отдых?

Солнцезащитные средства в Мексике понадобятся в любое время года и в любую погоду. Также желательно иметь при себе средство от комаров, особенно если собираетесь посещать парки, зоопарки и так далее.

Где лучше остановиться?

Отелей в Четумале достаточно много, на любой вкус и карман, можно найти номера и по 250 песо за ночь и более дорогие от 1000 песо и выше. Средняя стоимость за сутки около 500-600 песо(около 33 долларов). Hotel Real Azteca - довольно-таки бюджетный вариант отеля, условия приемлемые. Hotel Villanueva - тоже нормальный вариант, средняя стоимость за сутки около 800 песо.

Чем занять себя на курорте?

Советую посетить музей Культуры Майя, в котором располагается довольно-таки много различных экземпляров статуэток, горшков и других атрибутов, найденных на раскопках. Также есть деревня Бакалар, которая является одной из достопримечательностей Четумаль, там невероятно красиво, поэтому тоже стоит поехать. Побывав в Мексике, необходимо попасть хоть в один сеноте, в данной местности есть популярный, под названием"Асуль", глубина которого составляет 60 метров, невероятно красивое зрелище. В Четумале можно сходить на древние руины - Dzibanche, очень интересно, но лучше не ходить в разгар дня, потому как сильно жарко. Помимо этих достопримечательностей, есть еще и многие другие:Дворец правительства, зоопарк Пайо Обиспо, городской музей, зоологический парк и так далее.

Питание
Где можно поесть?

Marisqueria El Taco Loco - одно из наиболее достойных мест для посещения. В заведении имеются кондиционеры, что не мало важно для этого климата. Подают очень вкусные блюда из морепродуктов, в основном, но также есть и многие мясные. Средний чек на двоих составляет около 600 песо, цены нормальные. А вот покушать вкусную пиццу можно в итальянском ресторане Ristorante Positano, рекомендую попробовать пасту Amatriciana, она невероятно вкусная. Плотно позавтракать, при этом бюджетно можно в Cafe Del Puerto, также тут подают невероятно вкусный капучино.

О качестве еды и обслуживания

Еда довольно-так вкусная, есть традиционные блюда, которые достойны внимания: рыба "Пиль-пиль", мясо акулы(очень вкусное), интьересно подают рис с фасолью, для нас такие ингридиенты не совместимы в одном блюде, но это очень вкусно. Фруктовые десерты тоже советую попробовать, вкусно и полезно.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Все зависит от того, в какое именно заведение вы пойдете. Можно найти места, в которых полноценно покушать можно за 200 песо на человека, есть и более дорогие варианты, средний чек где вам обойдется в 700-800 песо.

Развлечения

Ботанический сад "Dr. Alfredo Barrera Marin Botanical Garden"-отличное место для пеших прогулок. Zoologico Payo Obispo - хороший зоопарк, да и вообще во многих городах Мексики такие заведения ухожены, либо бесплатные или по минимальной стоимости и очень красивые и интересные. Пляжи, конечно же, стоит посетить, особенно лагуну Бакалар, в котором вода переливается семью разными оттенками, очень красиво там.

Плюсы отдыха в Четумале

Красивый, чистый, ухоженный город с хорошо развитой инфраструктой и достаточно безопасный.

Стоит ли отдыхать в Четумале?

Да, особенно если сделать себе тур по нескольким близ расположенным городам штата Кинтана-Роо, то Четумаль однозначно достоин внимания.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: