Стоит ли ехать с детьми на отдых в Вадул-луй-Водэ?

Что касается отдыха с детьми на Молдавском курорте Вадул-луй-Водэ, то тут созданы не только условия семейного отдыха, но и для детей без присутствия родителей. Для этого здесь функционирует пять лагерей различного типа, но в целом похожие на те, что были ранее, в эпоху СССР. За основу взяты принципы тогдашних пионерских лагерей, только нынешние программы ещё более интересные и насыщенные.

Например одним из таких лагерей является «Радость», который функционирует уже более двадцати лет. В нём отдыхают дети в возрасте от семи до шестнадцати лет. Для удобства обеспечения безопасности на период отдыха, созданы малочисленные отряды в которые входят 10-12 детей, за каждым из которых закреплён воспитатель, а при необходимости и помощник. Ежедневно проводятся различные интеллектуальные, спортивные и развлекательные мероприятия. Кроме того для проведения досуга на территории расположен бассейн с горками, батут, тарзанка, теннис, бильярд и т.д. На спортивных площадках можно играть в футбол, баскетбол, волейбол и даже есть тир для стрельбы из лука. И всё это находится в сочетании с прекрасным речным пляжем на берегу Днестра. Четырёхразовое питание осуществляется в современно оборудованной столовой. За сезон отдыхает всего две смены. I смена - с 04.06.2013 по 16.06.2013 и II смена - с 23.06.2013 по 05.07.2013.

Примерно похожие условия для отдыха детей существуют и в других лагерях. Есть конечно свои особенности, например в некоторых осуществляется питание пять раз в день и возраст детей ограничивается с семи до четырнадцати лет.

А к примеру лагерь ''Флоричика'' уже предусмотрен для семейного отдыха с детьми в котором предоставляются отдельные коттеджи, 2-х, 3-х и 4-х местные, с кухнями, холодильниками, сан. узлами и мягкой мебелью. В общем всем, что может понадобиться для полноценного отдыха с детьми. На территории также находятся игровые и детские площадки, видеосалон и зал для проведения дискотек. Стоит отметить, что дети до шести лет отдыхают бесплатно. Цена на проживание в таких коттеджах начинается от четырёх долларов с человека за сутки. По желанию можно заказать завтрак, обед и ужин. На территории установлены мангалы, где можно приготовить блюда на огне и беседки для удобства приёма пищи.

Кроме развлечений на территориях лагерей и баз отдыха, есть немало подобных мест и на самом курорте, среди которых концертные площадки, где часто выступают артисты эстрады, приезжающие сюда с концертами, передвижные аттракционы и карусели, кинотеатры прочие места для проведения досуга детей и взрослых.

Отправляясь на отдых с детьми стоит помнить, что погода может преподнести сюрпризы к которым надо быть готовым, поэтому на всякий случай лучше иметь вещи, способные защитить от дождя. Если вы планируете отдых на летние месяцы, то особой надобности в тёплых вещах нет.

В случае необходимости детского врача, никаких проблем не возникнет. Во первых они есть в каждом детском лагере, а кроме того доктора можно найти и в самом посёлке Вадул-луй-Водэ. В индивидуальном порядке, в случае обращения к врачу, при небольшом вознаграждении в сто лей, что примерно равняется семи долларам, доктор окажет помощь или осмотр в лучшем виде. Хочется заметить, что вызов ''скорой помощи'' будет совершенно бесплатным, а при презенте в виде пятидесяти лей, что даже меньше четырёх долларов, вам не только окажут необходимую помощь, но и сдуют с вас пылинки.

В общем если говорить о Вадул-луй-Водэ, как о курорте для отдыха с детьми, то в этом плане он вполне подходит и соответствует всем требованиям. От проведённого тут времени вы точно останетесь довольными. Особо стоит отметить гостеприимство и доброжелательность местного населения, а знакомство с культурой и обычаями молдаван расширят ваш кругозор. О национальных блюдах и достоинствах молдавского вина говорить сложно, это надо попробовать.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: