Сколько стоит отдых в Амстердаме? Декабрь 2015.

|
14.04.2016
Стоимость тура

У меня 5-летний Шенген, который делался года 3 назад, поэтому в этот раз на визу расходов не было. Страховка эконом-класса обошлась мне в 1828 рублей за 90 дней. Останавливалась я у родственника, поэтому проживание ничего мне не стоило. Авиабилеты из Самары в Амстердам и обратно, купленные на сайте одного из голландских агентств, стоили 331,95 евро.

Цены на экскурсии

Во время поездок по Нидерландам из музеев я посетила только музей Ван Гога. Билет при бронировании на сайте стоил 17 евро. Электронный билет позволяет пройти в музей в строго указанное на нем время (+30 минут) без многочасового ожидания в огромной очереди. Посетителям до 18 лет, кстати, вход бесплатный, но на детей тоже нужно заказывать билет. Зоопарк в Амстердаме - дорогое удовольствие. Входная цена - 20,5 евро на взрослого, детям с 3 до 9 лет - 17 евро! Семьи рискуют разориться.. Что касается проезда, поезд от Амстердама до города моего проживания (30 минут на поезде) стоил около 6 евро в одну сторону.

Еда и продукты

Сыры для себя и в подарок лучше покупать в супермаркетах. Например, komijn kaas - очень вкусный сыр с зирой - стоит примерно 3,5 евро за 500 гр. Кушать тоже дешевле в супермаркетах. Килограмм бананов можно найти за 1 евро, однако большинство супермаркетов продает их за 1,89 евро/кг. Хлеб (самая длинная буханка) может стоить от 80 центов до 2 евро. Если Вы захотите перекусить, во всех супермаркетах есть готовые салаты, стоимостью 2,5-4 евро.

Сувениры и прочие товары

На Цветочном рынке можно найти огромный выбор сувениров с высоким разбросом цен. Магнитики обойдутся Вам в 2 евро за штуку, оптом дешевле: 3 за 5 евро. Большая (примерно 25 см) статуэтка целующихся девочки и мальчика в голландской одежде обошлись мне в 15 евро. Находила там и дешевые прихватки для кухни - 1,5 евро.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: