Отчет об отдыхе в Анапе. Июль 2016

|
12.04.2018
Впечатление от отдыха в июле

Приятные воспоминания двадцатилетней давности о моем детском отдыхе с родителями в Анапе толкнули меня на небольшую авантюру - отравиться в это же место со своей четырехлетней дочерью. 

Место поселения мы выбрали по интернету еще в Москве. Им оказался частный отель "Морской бриз", расположенный недалеко от центра и от моря одновременно. По фото показалось, что обстановка в номерах очень аккуратная и ухоженная.

С погодой нам чрезвычайно повезло. За 28 дней июля не выпало ни единой капли дождя, поэтому все наши с дочкой планы ни разу не были нарушены. Температура воздуха днем колебалась на отметках от 27 до 32°С, ночью опускалась на 5-6 градусов. Вода уже достаточно прогревшаяся в июне была стабильной и не опускалась ниже отметки 24°С. Превалирующую часть отдыха море было спокойным и чистым. Всего несколько дней наблюдались волнения в виде волн с гребешками, появление медуз и мелких водорослей на берегу.

Семейный отдых

Наличие детских развлечений, которые сделают отдых ребенка занятным, а у родителей при этом появится немного свободного времени. В Анапу в основном приезжают с детьми и это отличная возможность для детей обзавестись новыми друзьями.

Чем занять себя на курорте?

От отеля до полюбившегося нами парка аттракционов было не более десяти минут ходу. Все вечера, когда солнце переставало палить мы проводили здесь. В парке есть развлечения на любой вкус и возраст. Были карусели, с которых раздавались вопли и молодежь выходила с напуганными лицами. Мы же освоили вальяжно летающие слоники, медленно едущие вагончики и детскую французскую карусель.

Возле автодрома был надут водяной бассейн, в котором можно было поплескаться и прокатиться на мини-катамаране. Именно этим мы занимались после катания на каруселях.

Для разнообразия мы прогуливались к поющим фонтанам, которые особенно четко слышно в смеркающееся время суток.

Набережная в основном забита палатками, продающими различные сувениры. В вечернее время здесь можно встретить уличных танцоров, наряженных актеров для фото сессий и другие развлечения.

Пляжи

Все дни отдыха мы посещали только один пляж - Центральный. Его дугообразная форма и небольшая ширина позволяет располагает не слишком большое количество людей. Поэтому всегда есть возможность добраться к морской воде никого не расталкивая. Плавный и степенный спуск в воду без ям и резких перепадов глубины на всей протяженности пляжа - идеальное место для совсем маленьких деток. Можно и поучиться плавать, не боясь нахлебаться воды. В самые жаркие дни песок раскалялся до того, что к воде мы подходили в шлепанцах. 

Вокруг пляжа разбита масса кафешек, где можно найти даже полезную пищу. Пункты проката пляжного оборудования сняли с нас ненавистное бремя носить за собой собственный зонтик и надувной матрас. Пляж оборудован всем необходимым - раздевалкой, душевой и даже сейфом, в котором я складывала помимо денег дорогой фотоаппарат. Именно сейф внес гармонию и спокойствие нашего времяпрепровождения на пляже, так как я могла уже не так пристально следить за нашим шезлонгом и вещами, когда мы купались.

Единственным минусом Центрального пляжа Анапы является то, что он бесплатный. Вставать приходилось пораньше, чтобы занять хорошее место, так как заполняемость была более, чем максимальной.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: