отдых в геленджике 2016

в Геленджике отдыхали уже 7 раз. практически всегда отдыхаем в начале сентября дней 10. Отдыхаем всегда в одном месте. Знаем все особенности "местного" отдыха, поэтому не буду останавливаться на индивидуальных "особенностях", с которыми сталкиваются отдыхающие, обращу внимание на некоторые моменты, которые ознаменовали этот сезон 2016.

Первое. Вода. Вода в городе подается по графику. если в доме где вы отдыхаете нет накопительных емкостей, то привыкайте, что воды нет с 12 до 16 часов. чем выше в горы (выше луначарского или новороссийской), тем больше перерыв. в этот сезон воды не было с 11 до 17.

Второе. Ротовирусная инфекция. Как правило развивается в море при температуре выше 26 градусов. Если учесть что большая часть канализации сливается в городе в ливневку, а от туда по трубам в центр бухты, то воду на центральном пляже (да и других) лучше не глотать. На практике с ужасом смотрел как детям покупают шаурму и чебуреки на пляж.

Третье. Отдыхающих на муниципальном песчанном пляже было гораздо больше чем в прошлые сезоны. Выбешивает их эгоистичное поведение и комментарии "а вот в турции было лучше". Поставить лежак в прибой и фыркать на проходящих было в порядке вещей. курят на местах, обсыпая окружающих пеплом и закапывают свой мусор в песок. Абсолютно неадекватные дети, причем мамашки не желают приструнить своих чад-"онижедети".

Четвертое. Рынок. В этот раз сортимент был процентов на 30 беднее, хотя по прежнему завален турецкими фруктами и овощами. В виду всеобщего "зомбирования" населения, продавцы ведут себя агрессивно, на простой вопрос начинали орать и хамить. На рынке полный обман. недовес -самое безобидное. гнилые овощи, фрукты и зелень, причем цены явно завышены. разводят на всем. начиная с помидор , заканчивая "домашними" яйцами из той же коробки, что и фабричные. один продукт выдают за другой и т.д. и т.п.

Пятое. Продуктовая ярмарка выходного дня. Прошлый год радовала разнообразием, качеством и ценами. В этом году полный фейк. к медовикам лучше не подходить- аппилака больше чем меда раза в три(???). Овощи и фрукты самого низкого качества, а цены на 10-15 % ниже рынка. Копченую рыбу продают гнилую с червями. мясопродукты "на грани"...

Шестое. Общий упадок в торговле продуктами и услугами. Многие заведения просто закрылись. В магазинах явный недостаток продуктов первой необходимости: колбаса, молоко и пиво из москвы, картошка импортная. в магните (на советской) нет местного вина и коньяка. зато полки ломятся от осетинской водки.

Надеюсь отзыв будет полезен. Отдыхайте там где вам нравится. соблюдайте элементарные правила гигиены и безопасности.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
20.05.2017 16:54
+1

какой кошмар! И ведь деньги люди платят не малые! Нет,лучше за эти деньги неделю в Европе,чем 10 дней здесь!

ответить
Комментарий к сообщению: