Геленджик.Получили всё,что ожидали.
Впечатления об этом курорте остались самые положительные. Очень стоящая поездка. Первое, что бросилось в глаза, это набережная. Она здесь самая длинная. Но пляж понравился не очень. Песочного пляжа мало, в основном это галька, на ней особо не полежишь. Если заходить в море, то надо привыкать ко всему этому. Поэтому, если вы идёте купаться, то лучше это делать в тапочках. Так будет и безопасней и приятней.
Здесь не нужно развлекать себя. Развлечений уйма. Идёшь по центральной улице, а тебе со всех сторон кричат: «…а поехали в город! …а поехали на водопад! ...а поехали туда! ...а поехали сюда!» Езжайте! Не теряйте времени, езжайте! Не пожалеете!
Мы успели покататься на яхте в открытом море. По деньгам это недорого. У нас получилось на человека по 500 рублей. Мы были в аквапарке «Золотая бухта». За 1400 рублей можешь развлекаться с открытия до закрытия. Проехали на канатной дороге. Открывается очень красивый пейзаж на бухту. Интересный эффект – куда бы ты ни пошёл, тебе всё время кажется, что ты посередине бухты. Для тех, кто не любит высоты, на канатной дороге будет довольно страшновато. Советую посетить корабль-призрак на канатной дороге. Стоимость посещения – 250 рублей.
В контактном парке, если у вас крепкие нервы, можно будет погладить и покормить крокодилов. Подержать на руках попугаев. Правда они большие, тяжёлые и крикливые. Впечатление оставили не очень приятное. Завести такого я себе не хотел бы.
По поводу питания. Завтракать лучше в номере гостиницы, обедать в столовой, т.к. цена на еду достаточно высокая. При желании можно подобрать заведение с приемлемой ценой и нормальным качеством. Нам больше других понравилась столовая № 7 на улице Луначарского. И не дорого и достаточно вкусно.
Не покупайте шаурму!!! Она сделана непонятно из чего. Лучше съешьте гамбургер в Макдональде.
Для вечерних прогулок будет достаточно надеть майку и шорты. На ноги сланцы. Температура ночью 28-29 градусов, но спасает приятный, освежающий ветерок.
Есть один минус в Геленджике – это горки. Дорога вверх – вниз, вверх-вниз. Только вроде освежился на пляже, прошёлся по улице, и опять хочется в море вернуться.
Жили мы на улице Пушкина 38. Стоимость номера у нас по договорённости вышла 1500 рублей в сутки. В номере было практически всё: кондиционер, холодильник, телевизор. Удобства тоже были в номере.
С одеждой здесь не очень. Особенно с лёгкой. Поэтому по возможности берите всё с собой.

| Страна |
![]() |
|
| Координаты | 44.5500, 38.0833 | |
| Регион | Краснодарский край | |
| Население | 61 391 чел. (2013 год) | |
| Язык | русский | |
| Телефонный код | +7 86141 | |
| Часовой пояс | UTC+4 | |
| 01.05 | ![]() |
6°C | ЮЗ 6 м/с |
| 02.05 | ![]() |
5°C | ЮЗ 7 м/с |
| 03.05 | ![]() |
9°C | ЮЗ 4 м/с |
| 04.05 | ![]() |
14°C | З 1 м/с |
| 05.05 | ![]() |
13°C | СВ 3 м/с |
| 06.05 | ![]() |
13°C | СВ 6 м/с |
| 07.05 | ![]() |
13°C | СВ 4 м/с |
| температура воды сейчас |
11.9°C |
|
29.04
12.1°C
|
28.04
12.3°C
|
|
|
27.04
12.0°C
|
26.04
11.6°C
|
|
|
25.04
11.5°C
|
24.04
11.8°C
|
|
|
23.04
11.7°C
|
22.04
11.4°C
|
|
|
21.04
11.9°C
|
20.04
11.7°C
|
|









































