Геленджик.Получили всё,что ожидали.

|
03.04.2018

Впечатления об этом курорте остались самые положительные. Очень стоящая поездка. Первое, что бросилось в глаза, это набережная. Она здесь самая длинная. Но пляж понравился не очень. Песочного пляжа мало, в основном это галька, на ней особо не полежишь. Если заходить в море, то надо привыкать ко всему этому. Поэтому, если вы идёте купаться, то лучше это делать в тапочках. Так будет и безопасней и приятней.

Здесь не нужно развлекать себя. Развлечений уйма. Идёшь по центральной улице, а тебе со всех сторон кричат: «…а поехали в город! …а поехали на водопад! ...а поехали туда! ...а поехали сюда!» Езжайте! Не теряйте времени, езжайте! Не пожалеете!

Мы успели покататься на яхте в открытом море. По деньгам это недорого. У нас получилось на человека по 500 рублей. Мы были в аквапарке «Золотая бухта». За 1400 рублей можешь развлекаться с открытия до закрытия. Проехали на канатной дороге. Открывается очень красивый пейзаж на бухту. Интересный эффект – куда бы ты ни пошёл, тебе всё время кажется, что ты посередине бухты. Для тех, кто не любит высоты, на канатной дороге будет довольно страшновато. Советую посетить корабль-призрак на канатной дороге. Стоимость посещения – 250 рублей.

В контактном парке, если у вас крепкие нервы, можно будет погладить и покормить крокодилов. Подержать на руках попугаев. Правда они большие, тяжёлые и крикливые. Впечатление оставили не очень приятное. Завести такого я себе не хотел бы.

По поводу питания. Завтракать лучше в номере гостиницы, обедать в столовой, т.к. цена на еду достаточно высокая. При желании можно подобрать заведение с приемлемой ценой и нормальным качеством. Нам больше других понравилась столовая № 7 на улице Луначарского. И не дорого и достаточно вкусно.

Не покупайте шаурму!!! Она сделана непонятно из чего. Лучше съешьте гамбургер в Макдональде.

Для вечерних прогулок будет достаточно надеть майку и шорты. На ноги сланцы. Температура ночью 28-29 градусов, но спасает приятный, освежающий ветерок.

Есть один минус в Геленджике – это горки. Дорога вверх – вниз, вверх-вниз. Только вроде освежился на пляже, прошёлся по улице, и опять хочется в море вернуться.

Жили мы на улице Пушкина 38. Стоимость номера у нас по договорённости вышла 1500 рублей в сутки. В номере было практически всё: кондиционер, холодильник, телевизор. Удобства тоже были в номере.

С одеждой здесь не очень. Особенно с лёгкой. Поэтому по возможности берите всё с собой.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: