Порция адреналина от Геленджика!
Если бы мне кто-то когда-то сказал, что я с тремя маленькими детьми решусь на такой отдых, никогда не поверила бы. Однако. Прекрасно отдохнув в Анапе, мы с мужем решили продолжить свой отдых в Геленджике. Как мне показалось, на курортах Краснодарского края есть 2 туристические столицы – Сочи и Геленджик. Толпы людей, всюду музыка, шикарная набережная и очень много вариантов для развлечений. Конечно, можно было купить экскурсионный тур и спокойно ехать смотреть местные достопримечательности. Но у нас было 2 но. Маленькие дети и нежелание подчиняться запланированному экскурсионному маршруту. Первую порцию адреналина было решено получить в Сафари-парке в Геленджике. В этом парке можно спокойно провести целый день и вам ничуть не наскучит. Здесь есть небольшой нюанс. Чтобы попасть на канатную дорогу, нужно простоять часа 2 в очереди, как минимум. Мы с детьми оставили папу ждать нашей очереди, а сами пошли бродить по парку. Посетили интересный музей морских экспонатов. Побывали в настоящей пещере древних людей. Пока мы бродили по парку, рассматривали животных, до нашего папы дошла очередь. Канатная дорога – это нечто. Я сидела с дочкой 5 лет. Честно, мне было страшно, но очень интересно смотреть вниз. Вид был неописуемый. Горы, море, шикарная природа Геленджика. Впереди нас поехал мой муж с двумя детьми, с дочкой и полуторогодовалым сыном, для малыша выдают специальное крепление, которое привязывается ко взрослому. Наверху в горах вас ожидают дольмены и большие фигуры динозавров. Когда мы спускались вниз, адреналина было не меньше. Дух захватывало от всей этой красоты и высоты. В парке мы провели большую часть дня.
Естественно, не весь наш отдых был посвящен экскурсиям. Были и дни, когда мы просто купались в море и загорали. Но в один из дней мы все же решили побывать в аквапарке Геленджика. Их там 2 или более, точно не скажу. Но мы пошли в самый новый и экстремальный. Аквапарк «Золотая бухта» подойдет и детям, и взрослым. Все повеселятся от души. Мы пришли к самому открытию и ушли. Когда уже объявлялось о закрытии аквапарка. Детей было не вытащить. Все очень аккуратно и продуманно. Есть детские и взрослые горки, кафе, множество лежаков, сухая детская площадка. Мы прокатились на каждой горке. Единственное, на горке Камикадзе катался только муж. Я на такой экстрим не решилась. Все впечатления не передать словами.
Подводя итоги, я уверенно могу сказать, что езжайте в Геленджик за своей порцией адреналина! Ни маленькие дети, ни погода, ничто другое не помешает вам. Если вы будете настроены весело провести свой отдых.

| Страна |
![]() |
|
| Координаты | 44.5500, 38.0833 | |
| Регион | Краснодарский край | |
| Население | 61 391 чел. (2013 год) | |
| Язык | русский | |
| Телефонный код | +7 86141 | |
| Часовой пояс | UTC+4 | |
| 13.09 | ![]() |
24°C | СВ 4 м/с |
| 14.09 | ![]() |
23°C | С 3 м/с |
| 15.09 | ![]() |
21°C | СВ 4 м/с |
| 16.09 | ![]() |
20°C | ЮВ 4 м/с |
| 17.09 | ![]() |
22°C | В 5 м/с |
| 18.09 | ![]() |
22°C | СВ 3 м/с |
| 19.09 | ![]() |
23°C | СВ 2 м/с |
| температура воды сейчас |
24.9°C |
|
11.09
24.9°C
|
10.09
25.3°C
|
|
|
09.09
25.5°C
|
08.09
26.2°C
|
|
|
07.09
26.2°C
|
06.09
26.2°C
|
|
|
05.09
26.1°C
|
04.09
26.1°C
|
|
|
03.09
25.8°C
|
02.09
25.8°C
|
|









































